Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов аренда оплата молодой специалист молодая семья контракт алименты регистрация строительство налог суд отпуск амнистия долг право наследство оформление выселение гражданство кредит компенсация сроки работа имущество ип армия развод договор раздел документы декретный отпуск ребенок брак раздел имущества квартира льготный кредит отработка беременность зарплата льготы иск лицензия распределение жилье приватизация недвижимость общежитие очередь пособие увольнение налоги права продажа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72699 Опубликовано 27.02.2010 в 10:16

Несёт ли следователь ответственность за неправовые действия в отношении больного человека?

Женщина с диагнозом "Предварительная шизофрения" подала заявление в милицию, что она, мол, отдала человеку огромную сумму денег. Следователь, вызвав этого человека, на которого она подала жалобу, вёл себя очень нагло, никаких прав не оглашал, без всяких объяснений оставил человека на сутки в милиции и заставлял подписать бумагу, что тот мол брал деньги. Человеку, которого ложно обвинили только со слов психически ненормальной, 60 лет и он имеет 2-ю группу инвалидоности. Следователь замахивался на него, угрожал бить. Человек этот ничего не подписал. Жена его говорила следователю, что у человека было 2 инфаркта и инсульт, и что он живёт на уколах. Следователь над этим посмеялся. На следующий день обвиняемый попал в реанимацию. С тех пор задыхается и его жизнь висит на волоске. Его жена подала заявление в прокуратуру на следователя. Когда его задержали, следователь, отозвав его в сторону от жены, надел на него наручники. Он успел позвонить по телефону жене и сказать, что я в наручниках. После этого следователь отобрал у него сотовый телефон.Несёт ли следователь ответственность за это, и как его могут наказать? И что ещё жена может предпринять в защиту этого человека? Дело на него не закрыли. Обвинение: мошенничество в особо крупных размерах.Светлана :: Витебск

Светлана :: Витебск


Ключевые слова: следователь, нарушение прав человека, ответственность

  Ответов: 2

Конечно несет, но вопрос-то в том и состоит, что как это доказать, то есть причинно-следственную связь между опросом в РУВД и сегодняшним состоянием человека. На практике практически невозможно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.02.2010 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Странно что вообще дали позвонить... Будте готовы что вас вызовут в качестве свидетеля так как звонок будет зафиксирован протоколом. И опыта если хотите быть защитником вы не должны давать показаний как свидетель (если жена не гражданская?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 01.03.2010 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 13:18

Уважаемая Екатерина, этот человек настолько слаб после допроса следователя, что для него любое воспоминание о том допросе вызывает задыхание, поскольку всю жизнь он - законопослушный гражданин, сейчас случилось такое, что он вообще с огромным трудом переживает. сейчас он в больнице. Жена его боится, что он вообще не переживёт больше ни одного разговора ни с каким следователем - может умереть на месте. Тем более, что он не виновен. Ему 60 лет, 2-я группа инвалидности. Сам он в больнице в очень тяжёлом состоянии. Есть ли какой-нибудь закон для настолько больных людей, чтобы защитить их права? Куда обращаться, у кого помощи искать?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Обращаться в прокуратуру и в УВД Витоблисполкома. Мой ответ все равно остается в силе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.02.2010 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2010 в 13:23

И ещё, пожалуйста, ответьте ещё на один вопрос: сейчас, после допроса следователя, что стало с делом - неизвестно. То ли оно дальше пошло: в суд или прокуратуру, то ли закрыто - об этом никто не сообщает. можно ли это как-то узнать, или и дальше нервы себе накручивать неизвестностью?

Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Поскольку этот мужчина не подозреваемый и не обвиняемый ( для этого ему должны были вручить копии соответствующих постановлений и допросить в этих качествах), то скорее всего имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С материалами только этот мужчина ( или адвокат) может ознакомится в РУВД. Если прошли сроки проверки - 10 дней или 1 месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.02.2010 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208135: имеет ли право бывший муж устанавливать камеры видеонаблюдения в квартире за бывшей женой

Вопрос № 69359: Как оспорить протокол и доказать свою невиновность?

Вопрос № 60151: имеет ли право следователь вызывать тяжело больного подозреваемого на допрос в прокуратуру?

Вопрос № 241750: Есть ли состав преступления, если при краже нет свидетелей?

Вопрос № 237933: Ограничение количества посещений обвиняемого следователем.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы