Вопрос № 59728 Опубликовано 02.11.2009 в 16:14

Могу ли зарегистировать мать?

Я - одна из собственниц частного дома (доля 1/8). Зарегистрированна в другом месте (в квартире матери, мать собственница этой квартиры). Хочу зарегистировать мать в частном доме, где я - собственница. Мать - трудоспособная. Могу ли я это сделать (общий метраж дома 100 м, зарегистрировано 7 человек)? Если да, то есть ли необходимость сначала мне туда зарегиститроваться, а потом мать зарегистрировать? Нужно ли согласие других проживающих? Какими нормативными документами пользоваться?Спасибо

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: регистрация граждан

  Ответов: 1

согласие всех совершеннолетних обязательно  

Харитонович Алла :: 02.11.2009 в 20:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 09:13

Спасибо за информацию. Нужно ли мне сначала регистрироваться в частный дом, или я могцу как собственница зарегистировать мать?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 2

вы можете прописать свою мать на свою собственность, при этом самой прописываться туда не обязательно. Нужно получить согласие всех совершеннолетних-проживающих для прописки матери.  

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 10:52

не совершеннолетних проживающих, а всех, кто в домовой книге указан. Вы с домовой книгой придете в ОГиМ.  

Харитонович Алла :: 03.11.2009 в 11:53