Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод лицензия права отработка оплата контракт регистрация алименты договор оформление увольнение декретный отпуск молодая семья строительство недвижимость раздел суд очередь зарплата кредит выселение жилье квартира общежитие брак льготы гражданство имущество приватизация иск армия оформление документов льготный кредит прописка раздел имущества пособие беременность ребенок компенсация продажа аренда право документы долг наследство распределение налог молодой специалист налоги ип амнистия сроки работа отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 59728 Опубликовано 02.11.2009 в 16:14

Могу ли зарегистировать мать?

Я - одна из собственниц частного дома (доля 1/8). Зарегистрированна в другом месте (в квартире матери, мать собственница этой квартиры). Хочу зарегистировать мать в частном доме, где я - собственница. Мать - трудоспособная. Могу ли я это сделать (общий метраж дома 100 м, зарегистрировано 7 человек)? Если да, то есть ли необходимость сначала мне туда зарегиститроваться, а потом мать зарегистрировать? Нужно ли согласие других проживающих? Какими нормативными документами пользоваться?Спасибо

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: регистрация граждан

  Ответов: 1

согласие всех совершеннолетних обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 02.11.2009 в 20:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.11.2009 в 09:13

Спасибо за информацию. Нужно ли мне сначала регистрироваться в частный дом, или я могцу как собственница зарегистировать мать?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

вы можете прописать свою мать на свою собственность, при этом самой прописываться туда не обязательно. Нужно получить согласие всех совершеннолетних-проживающих для прописки матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.11.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не совершеннолетних проживающих, а всех, кто в домовой книге указан. Вы с домовой книгой придете в ОГиМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 03.11.2009 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279305: Имеют ли право не прописать собственника в принадлежащий ему дом?

Вопрос № 180072: Имеет ли право ЖЭС отказать мне в регистрации

Вопрос № 40765: Имеет ли право работодатель требовать минскую регистрацию

Вопрос № 40294: Как разобраться с вопросом о регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=59728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы