Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194728
 Всего ответов: 219920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость сроки аренда лицензия наследство брак имущество молодая семья армия иск оформление жилье пособие беременность отпуск регистрация ип налог льготы суд право раздел имущества приватизация контракт ребенок распределение оплата увольнение договор молодой специалист документы налоги очередь работа выселение долг оформление документов декретный отпуск кредит прописка льготный кредит продажа квартира общежитие алименты развод гражданство зарплата права компенсация строительство отработка раздел амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40765 Опубликовано 23.02.2009 в 15:05

Имеет ли право работодатель требовать минскую регистрацию

Я, гражданин РБ, прописан в г.Орше, переехал жить к жене в Минск, при устройстве на работу требуют регистрацию г.Минска. Законно ли требовать регистрацию именно минскую? При введении регистрация, граждане Беларуси могут иметь право работать на территории Беларуси вне зависимости от места регистрации.

Гнутенко Владимир :: Минск


Ключевые слова: регистрация граждан

  Ответов: 1

Это не законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.02.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2009 в 18:30

К этому вопросу: уточните основание (закон или статью соответствующую) на основании чего данное требование при трудоустройстве выдвигают? незаконно на основании чего?

зуй елена :: минск


  Ответов: 1

На основании чего: спросите в отделе кадров. Незаконно - трудовой кодекс, ст.26, привожу ее полностью:Статья 26. Документы, предъявляемые при заключении трудового договораПри заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю:1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу);2) трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей;3) диплом или иной документ об образовании и профессиональной подготовке, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы;4) направление на работу в счет брони для отдельных категорий работников в соответствии с законодательством;5) заключение медико-реабилитационной экспертной комиссии (МРЭК) о состоянии здоровья (для инвалидов);6) декларацию о доходах и имуществе, страховое свидетельство, медицинское заключение о состоянии здоровья и другие документы о подтверждении иных обстоятельств, имеющих отношение к работе, если их предъявление предусмотрено законодательными актами.Прием на работу без указанных документов не допускается.Запрещается требовать при заключении трудового договора документы, не предусмотренные законодательством.А есть еще Заключение Конституционного суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.12.2009 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279305: Имеют ли право не прописать собственника в принадлежащий ему дом?

Вопрос № 180072: Имеет ли право ЖЭС отказать мне в регистрации

Вопрос № 59728: Могу ли зарегистировать мать?

Вопрос № 40294: Как разобраться с вопросом о регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
166 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
143 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281463Наталья Лако...24.04.18 в 18:01
281472Камлюк Дмитр...24.04.18 в 17:55
281474Александр24.04.18 в 17:47
281467Калупаха Ека...24.04.18 в 17:16
281366Лазарь Алекс...24.04.18 в 17:08
281468Александр Ал...24.04.18 в 17:06
281447Светлана Кам...24.04.18 в 17:01
280879Ольга24.04.18 в 16:58
281460Наталия24.04.18 в 15:53
281424Татьяна24.04.18 в 15:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы