Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор наследство оплата прописка армия лицензия раздел амнистия очередь недвижимость гражданство ребенок брак компенсация продажа кредит распределение налог оформление документов льготы декретный отпуск пособие отпуск суд контракт жилье зарплата долг молодая семья права имущество строительство общежитие раздел имущества увольнение работа развод приватизация молодой специалист оформление сроки выселение алименты отработка документы квартира льготный кредит беременность иск регистрация ип право налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180072 Опубликовано 11.06.2013 в 11:00

Имеет ли право ЖЭС отказать мне в регистрации

После окончания университета была направлена на предприятие, получила место в общежитии, где была постоянно зарегистрирована, и стала на очередь на получение жилья. Через 2 года вышла замуж, муж минчанин, живет в маминой квартире, где стали жить и мы. Родился ребенок, его тоже зарегистрировали у свекрови.Я до сих пор зарегистрирована в общежити, но метров у меня нет. Согласно нового законодательства если человек не проживает, то его снимают с очереди на улучшение жилищных условий. Хотели меня зарегистрировать в квартире свекрови (с согласия всех зарегистрированных), но ЖЭС отказали, так как не хватает 20 м на человека. Подскажите, пожалуйста, если какая-то возможность регистрации меня в квартире у свекрови, или может есть какие-то другие варианты.

Захаревич, Ирина :: Минск


Ключевые слова: Минск, регистрация граждан

  Ответов: 1

Если не хватает метров, то других вариантов у вас нет. Если идти совсем сложным путем, то пусть мать сыну подарит часть квартиры, потом он свою жену сможет на правах сособственника зарегистрировать без учета нормы площади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.06.2013 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2013 в 14:17

В указе президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. № 413 "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания" в пункте 9 написано " Случаи ограничения регистрации граждан, названные в пункте 8 настоящего Положения, не распространяются на регистрацию по месту жительства в г. Минске:гражданина – по месту нахождения жилого помещения, находящегося в его собственности;детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – по месту нахождения закрепленных за ними жилых помещений;супруга (супруги) – по месту жительства супруги (супруга);..."Почему тогда нельзя зарегистрировать супругу по месту жительства супруга?

Захаревич, Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Патамушта. Вы вселяетесь не к мужу, а к свекрови (она собственник). Был бы ваш муж или ваш ребенок собственником квартиры, тогда бы и читали этот пункт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.06.2013 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 59728: Могу ли зарегистировать мать?

Вопрос № 40765: Имеет ли право работодатель требовать минскую регистрацию

Вопрос № 40294: Как разобраться с вопросом о регистрации?

Вопрос № 260188: Есть ли у меня какие-то возможности встать на очередь или получить арендное жильё?

Вопрос № 241038: Мена/обмен квартиры в Минске на квартиру в Москве возможна? Почему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы