Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск документы договор развод брак контракт налог льготный кредит алименты продажа оформление документов квартира зарплата наследство молодой специалист увольнение выселение регистрация молодая семья пособие армия распределение раздел имущества льготы декретный отпуск иск право права сроки суд отработка долг очередь ип налоги раздел компенсация прописка амнистия аренда лицензия оплата ребенок строительство оформление жилье общежитие гражданство беременность недвижимость кредит приватизация имущество работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40294 Опубликовано 16.02.2009 в 12:53

Как разобраться с вопросом о регистрации?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.Ситуация: Молодой человек в апреле 2006г. сделал прописку по договору на один год в Минском районе для распределения в университете. Его распределили на предприятие в г. Минск. В январе 2007г. его забрали в армию, где он прослужил до января 2008г. Выписаться он должен был в апреле 2007г. Перед тем как уйти в армию, он хотел выписаться, чтобы не был просрочен срок прописки, но хозяев он не нашел (это он может подтвердить официально). Когда пришел из армии, то устроился на новую работу, где ему дали общежитие и сказали, что зарегистрируют. Прошло время, но так и не зарегистрировали. В августе ему исполняется 25 лет, пришло время поменять паспорт. Он поменял паспорт в Минском РОВД Минской области, а штамп о прописке ему сказали ехать поставить в сельский совет. Теперь он нашел этого хозяина, но он требует денег за то время, что он был прописан и не даст домовую книгу пока не заплатит. Теперь он не знает что ему делать, ведь он сам хотел выписаться, но после прихода из армии отменили штампы о выписке и ему негде было зарегистрироваться. И хозяин грозит подать на него в суд.

Бондарь Вадим :: г. Минск


Ключевые слова: регистрация граждан

  Ответов: 1

1) Хозяин, при "стандартном" договоре на прописку не пойдет в суд, это пустая угроза. Однако молодому человеку следует перечитать договор и посмотреть там пункты о действии договора, об ответственности сторон и т.п.2) Хозяин может по суду выписать молодого человека в любом случае (т.е. аннулировать определенные записи).3) Молодому человеку следует зарегистрироваться в общежитии, по месту его проживания. Для чего обратиться к руководителю организации (директору), в собственности либо в хозяйственном ведении или оперативном управлении которой находятся жилые помещения, сославшись на пункт 4.4. Положения о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, утвержденному декретом Президента №413.А, вообще, молодому человеку необходим договор найма, заключенный с собственником общежития.В крайнем случае - зарегистрироваться (прописаться) сейчас можно где угодно, на работу это никак не влияет, а, с момента получения регистрации по новому месту, молодой человек будет автоматически "выписан" из домовой книги Хозяина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 16.02.2009 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2009 в 15:34

спасибо за ответ. Хотелось бы еще уточнить. Ведь молодой человек получил новый паспорт, без штампа о последнем месте прописке. Для того чтобы зарегистрироваться на новом месте, надо поставить штамп с предудущего места. Или не надо?

Бондарь Вадим :: Минск


  Ответов: 1

нет, старый не нужен.ставится только штамп о новой регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180072: Имеет ли право ЖЭС отказать мне в регистрации

Вопрос № 59728: Могу ли зарегистировать мать?

Вопрос № 40765: Имеет ли право работодатель требовать минскую регистрацию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
402 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы