Вопрос № 58744 Опубликовано 23.10.2009 в 12:46

очередь для нуждающихся

Здравстуйте, подскажите, пожалуйста, как может повлиять квартира, подаренная бабаушкой мне в городе Бобруйске, на мою очередь для нуждающихся в Минском районе? Может стоит тогда отказаться от подаренной квартиры??? И как это сделать? Огромное спасибо

Ольга :: минск

Ключевые слова: очередь для нуждающихся

  Ответов: 1

никак не повлияет. принимаются во внимание жилые помещения в населенном пункте, в котором принимаетесь на учет нуждающихся  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.10.2009 в 12:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 12:56

Дело в том, что у моей подруги г.Молодечно, стоящей на очереди и подходящей по очереди на строительство вышла такая ситуация - ее перенесли в др. очередь, мотивировав это тем, что в едином регистре у нее нашли в Вилейке дом, подаренный ее мамой ей, то есть она является она является нуждающейся, но имеющей жилье!!!!!

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

а что означает, что перенесли в др. очередь? в какую? либо что-то подруга недоговаривает, либо что-то не так Вы поняли...  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.10.2009 в 13:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 13:10

Ее перенесли в очередь №4, то есть в конец. Скажите, пожалуйста, а есть этот так называемый единый регистр? Она говорила о каком-то указе, вышедшим этим летом???

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Ольга, порядок учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, определяет соответсвующее Положение, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 (ред. от 21.05.2009). Ознакомиться с ним можете здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500565 Думаю, все вопросы по поводу того, какие жилые помещения, находящиеся в собственности, принимаются во внимание, а какие нет, отпадуд.  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.10.2009 в 13:39