Вопрос № 58643 Опубликовано 22.10.2009 в 14:23

получение материалов дела осужденным

Мой сын был осужден по ст. 16 ч.5 ст 431 ч.2 УК на 8 лет. Уже более года отбывает наказание. Хочет подать на пересмотр дела. Можно ли для этого без адвоката получить материалы дела в колонию? или это возможно только если я найму адвоката?

Людмила :: Минск

Ключевые слова: дело, пересмотр, материалы

  Ответов: 1

К сожалению нет. Никто не будет направлять уг.дело в колонию или конвоировать. ps Всегда рад услышать противоположную т.зр.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.10.2009 в 18:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2009 в 10:18

Скажите, а без адвоката копию дела как то можно получить? Или это вообще не нужно, адвокат может сам составить заявление на пересмотр дела? Как действовать?

Людмила :: Минск

  Ответов: 1

Дело пересматривается по всем основаниям независимо, что указано в жалобе. Адвокат может ознакомиться.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.10.2009 в 11:45