Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата гражданство льготы недвижимость жилье зарплата амнистия долг брак ребенок кредит молодая семья наследство распределение алименты общежитие договор очередь продажа право прописка налоги ип выселение иск приватизация аренда квартира армия налог беременность регистрация лицензия декретный отпуск работа документы отпуск сроки оформление отработка строительство раздел пособие контракт развод молодой специалист имущество оформление документов увольнение льготный кредит права компенсация раздел имущества суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242105 Опубликовано 05.11.2015 в 22:46

копирование документов гражданского дела

Здравствуйте, уважаемые! Согласно ст. 56 ГК истец/ответчик имеет право снимать копии с материалов гражданского дела.Вопрос: как это осуществляется на практике?:- к кому в здании суда надо обратиться за предоставлением материалов дела для ознакомления?- ограничено ли время на ознакомление с материалами дела для истца/ответчика?- возможно ли ксерокопирование необходимых документов? Кто его выполняет? И оплата такой работы (услуги) по тарифу или по договорённости с исполнителем?Спасибо за разъяснение

Петрова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: копирование, материалы, гражданское дело

  Ответов: 1

Подписываете заявление на ознакомление с материалами дела у судьи, рассматревавшего дело. Время не ограничено. Ксерокопирование возможно. Ксерокопирование делают работники канцелярии. Плата по тарифу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.11.2015 в 06:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187097: Можно ли защитить продукцию.

Вопрос № 182474: Как правильно размещать информацию в публичном доступе?

Вопрос № 143920: может ли украинская компания судиться с белорусской по вопросам интелектуальной собственности

Вопрос № 137781: имею ли право копировать документы с печатями, росписями

Вопрос № 88490: Кто будет в ответе за плагиат на сайте, изготовитель или владелец

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы