Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда иск алименты молодой специалист работа отработка налог оформление очередь амнистия жилье армия зарплата лицензия право гражданство недвижимость наследство продажа ип беременность приватизация налоги контракт сроки раздел имущества ребенок увольнение суд льготы компенсация оформление документов долг отпуск развод кредит прописка выселение декретный отпуск молодая семья брак льготный кредит договор общежитие строительство регистрация права имущество квартира оплата распределение документы пособие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 242105 Опубликовано 05.11.2015 в 22:46

копирование документов гражданского дела

Здравствуйте, уважаемые! Согласно ст. 56 ГК истец/ответчик имеет право снимать копии с материалов гражданского дела.Вопрос: как это осуществляется на практике?:- к кому в здании суда надо обратиться за предоставлением материалов дела для ознакомления?- ограничено ли время на ознакомление с материалами дела для истца/ответчика?- возможно ли ксерокопирование необходимых документов? Кто его выполняет? И оплата такой работы (услуги) по тарифу или по договорённости с исполнителем?Спасибо за разъяснение

Петрова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: гражданское дело, копирование, материалы

  Ответов: 1

Подписываете заявление на ознакомление с материалами дела у судьи, рассматревавшего дело. Время не ограничено. Ксерокопирование возможно. Ксерокопирование делают работники канцелярии. Плата по тарифу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.11.2015 в 06:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 187097: Можно ли защитить продукцию.

Вопрос № 182474: Как правильно размещать информацию в публичном доступе?

Вопрос № 143920: может ли украинская компания судиться с белорусской по вопросам интелектуальной собственности

Вопрос № 137781: имею ли право копировать документы с печатями, росписями

Вопрос № 88490: Кто будет в ответе за плагиат на сайте, изготовитель или владелец

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=242105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы