Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор регистрация распределение отпуск гражданство приватизация раздел имущества очередь увольнение общежитие налоги работа прописка декретный отпуск права пособие амнистия отработка кредит льготный кредит брак суд молодая семья алименты льготы квартира аренда армия долг документы развод налог наследство лицензия право молодой специалист беременность строительство оформление жилье раздел оформление документов имущество иск ребенок контракт ип компенсация выселение недвижимость продажа оплата сроки зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241939 Опубликовано 03.11.2015 в 15:07

Можно ли наказать мебельную компанию, за очень долгое изготовление мебели?

Я заказал прихожую. Оплатил предоплатой 100%+сборку. По договору должны были доставить и собрать за 10 дней. Спустя 10 дней я позвонил и спросил, когда она придет. Мне ответили, что платеж по карте прошел позже и привезут ее 25-26 октября. 26 октября - после моего звонка мне сказали, что у них появились какие-то проблемы с материалами и 30 октября - 100% будет. Но 30 никто не отвечал на мои звонки в эту организацию. И все-таки в 17.30 30 октября мне позвонил, как он представился, начальник цеха производства. Ссылаясь на какого-то мифического молодого логиста и что именно из-за него задерживается изготовление моей прихожей, пообещал все сделать к 2 ноября. Но 2 ноября, он сказал, что у них там по-прежнему проблемы с материалами, но на этой неделе они обязательно порадуют меня моей мебелью. Возможно ли их как-нибудь наказать в финансовом плане в мою пользу?

Миронов Алексей :: Минск


Ключевые слова: материалы, доставка, изготовление, Мебель

  Ответов: 1

За нарушение сроков изготовления мебели вы можете требовать уплаты неустойки в размере 1% от стоимости заказанной мебели за каждый день просрочки(п. 6 ст. 30 Закона О защите прав потребителей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.11.2015 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268654: Имеет ли право продавец товара изменить список дополнительных услуг после совершения сделки?

Вопрос № 243055: Какую сумму компенсации за мебель с дефектами

Вопрос № 239936: Должен ли ИП переделать столешницу?

Вопрос № 214251: Имею ли я право вернуть деньги за бракованную мебель сделанную у ип, либо часть денег за неустойку и причиненные неудобства?

Вопрос № 157069: Имею ли я взыскать пеню за просрочку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241939





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы