Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира алименты жилье долг беременность очередь пособие продажа строительство иск приватизация кредит увольнение амнистия раздел ребенок налоги отработка налог гражданство зарплата брак оформление отпуск выселение армия контракт распределение декретный отпуск льготный кредит имущество права ип оплата оформление документов молодая семья документы молодой специалист работа общежитие льготы компенсация сроки договор прописка развод регистрация недвижимость аренда лицензия раздел имущества наследство суд право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239514 Опубликовано 17.09.2015 в 08:39

Могу ли я потребовать перечень и ксерокопии материалов послуживших основанием для увольнения по статье

Подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать от нанимателя предоставить мне перечень и ксерокопии материалов, послуживших основанием для моего увольнения по статье? Хочу обжаловать в суде законность увольнения. Если имею право на получение перечня и ксерокопий этих материалов, то какими законодательными актами это предусмотрено?

Сергей Александрович :: Волковыск


Ключевые слова: материалы, ксерокопии, перечень, незаконное увольнение

  Ответов: 3

Наниматель не обязан предоставлять копии Вам таких документов. В случае Вашего обращения в суд, т.е. обжалования Вашего увольнения, суд сам их запросит у нанимателя, либо это может сделать Ваш адвокат. Истцам в судах первой инстанции при ведении дел, связанных с трудовыми отношениями, юридическая помощь оказывается за счет средств коллегий адвокатов, т.е. бесплатно (п.1 ст. 28 Закона от 30.12.2011 N 334-З (ред. от 29.12.2012) "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь"). Обратитесь за помощью в свою территориальную юридическую консультацию Волковыского района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.09.2015 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можете обратиться к нанимателю в соответствии со ст. 51 ТК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 17.09.2015 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По ст. 51 ТК ни один наниматель не выдаст копий документов, обуславливающих увольнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.09.2015 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2015 в 09:33

А на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ N173 от 7.02.2001 нанаматель обязан предоставить ксерокопии имеющихся у него материалов и документов, если эти материалы и документы необходимы для защиты прав и законных интересов граждан. Как быть в таком случае?

Сергей Александрович :: Волковыск


  Ответов: 1

Названное Вами Постановление Совмина утратило свою силу Постановлением Совета Министров РБ от 30.12.2012 N 1256. Так, что для решения своей проблемы ориентируйтесь на мой предыдущий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.09.2015 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 121121: размер госпошлины за исполнительный лист

Вопрос № 239433: Имеет ли право наниматель уволить по ст. 42 п. 7 без соответствующих подтверждающих документов

Вопрос № 170891: Как наказать гл. инженера, незаконно уволившего сотрудника

Вопрос № 64765: может ниниматель меня уволить?

Вопрос № 64764: могут ниниматель меня уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы