Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость долг ип раздел имущества алименты оформление амнистия молодая семья аренда ребенок иск приватизация налоги право выселение оформление документов договор зарплата отпуск сроки строительство беременность армия очередь регистрация работа увольнение льготный кредит компенсация оплата наследство гражданство пособие декретный отпуск прописка кредит льготы молодой специалист лицензия имущество квартира раздел общежитие отработка продажа жилье права развод документы распределение суд налог брак контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58044 Опубликовано 16.10.2009 в 20:58

Открытие ИП в однокомнатной квартире

Здравствуте.Слышала, что вышел новый указ, согласно которому можно открывать ИП в однокомнатных квартирах, расположенных на первом этаже в многоэтажном доме.Так ли это? Можно ли открыть ИП в таком помещении по прокату свадебных платьев? И что для этого нужно?Спасибо.

Людмила :: Иваново


Ключевые слова: однокомнатная квартира, ип

  Ответов: 1

Людмила, вероятно Вы имеете ввиду Указ Президента от 25 сентября 2009 г. № 479 "О переводе жилых помещений в нежилые", согласно которому жилые помещения, расположенные на первом этаже многоквартирного жилого дома (помещения), могут быть переведены в нежилые, т.е. в них после перевода можно будет и открывать торговые объекты. Данный Указ еще не вступил в силу, ознакомиться можете здесь http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30900479 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.10.2009 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2009 в 21:28

А как вы считаете, после того как этот указ вступит в силу, реально перевести жилую квартиру в нежилое помещение или ...как всегда? И можно ли будет открыть ИП по прокату свадебных платьев в таком помещение? Выскажите свою точку зрения по этому вопросу, пожалуйста.

Людмила :: Иваново


  Ответов: 1

Думаю, что вполне реально. По крайней мере п.1.6. содержит исчерпывающий перечень оснований, по которым может быть отказано в переводе в нежилое помещение. Обратите внимание на то обстоятельство, что в числе влекущих отказ в переводе жилого помещения в нежилое является случай, когда доступ к жилому помещению невозможен без использования вспомогательных помещений многоквартирного жилого дома или такой доступ технически невозможно оборудовать. Иными словами, нужно будет обязательно делать отдельный вход (не из подъезда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.10.2009 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227668: Могу ли я разделить лицевые счета в однокомнатной квартире

Вопрос № 186704: Сколько людей можно прописать в 1-комнатную квартиру?

Вопрос № 67990: кто должен платить за квартиру?

Вопрос № 61452: Как рассчитывается размер льготно кредитуемой площади для семьи из 3 человек, при наличии в собственности однокомнатной квартиры?

Вопрос № 56061: Имеет ли право состоять на очереди в улучшении жилищных условий молодая семья проживающая в однокомнатной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы