Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184655
 Всего ответов: 208813
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск приватизация амнистия молодая семья раздел имущества сроки гражданство наследство льготный кредит налог работа документы аренда армия увольнение строительство оформление прописка имущество отпуск пособие выселение ребенок оформление документов брак права право распределение льготы налоги продажа оплата компенсация долг суд ип молодой специалист контракт регистрация квартира недвижимость кредит зарплата развод беременность алименты общежитие декретный отпуск очередь отработка договор жилье лицензия раздел







  • Еда на дом с доставкой. Отличная сервировка и цена
    che-dostavka.kz
  • О лечении водкой. Методы лечения при помощи водки, косметические рецепты
    alcovegas.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 67990 Опубликовано 21.01.2010 в 22:04

кто должен платить за квартиру?

Помогите разобраться в ситуации. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, прописана и проживаю в квартире мужа. В моей квартире прописан и проживает мой отец, однако все коммунальные платежи оплачиваю я. Я не отказываюсь оплачивать техобслуживание, отчисления на капремонт и т.д. и т.п., но почему я должна оплачивать воду, газ, свет, которыми я фактически не пользуюсь. Я ходила и в ЖЭС и в РСЦ и в суд, в итоге юрист разъяснил мне, что обязать оплачивать отца коммунальные услуги никто не вправе! (Вот это новость!!!) Всё что я могу сделать на сегодняшний момент, это подать на него в суд, и взыскать с него деньги за коммуналку в частном порядке. Простите, а как я их взыщу с тунеядца и алкоголика? А что потом? Каждый месяц обращаться в суд - папа верни мне деньги за коммуналку? Да это же абсурд!!! Государство с такими быстро разбирается, попробовал бы он не заплатить за муниципальное жилье! Неужели никак нельзя обязать трудоспособного, великовозрастного дитину платить за те блага, которыми он пользуется?

Кунчукина Наталья :: Минск


Ключевые слова: коммунальные платежи, однокомнатная квартира, взыскать задолженность

  Ответов: 1

Наталья, все очень просто. Собственник квартиры - Вы. Соответсвтенно, заключали договоры на водоснабжение, газоснабжение, обеспечение электроэнергией и тп. - Вы. Следовательно, ответсвтенность за оплату потребленных услуг несете также Вы. А кого Вы в квартиру вселили - это Ваше дело и Ваше право. Но при этом Вы все равно являетесь лицом, которое отвечает за оплату услуг, на оказание которых заключали договор. Поэтому абсолютно прав тот юрист, который Вам так ответил. Вот такая вот арифметика получается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.01.2010 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227668: Могу ли я разделить лицевые счета в однокомнатной квартире

Вопрос № 186704: Сколько людей можно прописать в 1-комнатную квартиру?

Вопрос № 61452: Как рассчитывается размер льготно кредитуемой площади для семьи из 3 человек, при наличии в собственности однокомнатной квартиры?

Вопрос № 58044: Открытие ИП в однокомнатной квартире

Вопрос № 56061: Имеет ли право состоять на очереди в улучшении жилищных условий молодая семья проживающая в однокомнатной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=67990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
221 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269579андрей24.07.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы