Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление документов оформление права молодая семья льготный кредит квартира продажа лицензия налоги беременность пособие распределение льготы документы работа раздел ип суд развод гражданство компенсация имущество очередь контракт договор прописка налог молодой специалист оплата строительство иск наследство долг декретный отпуск аренда ребенок недвижимость увольнение выселение амнистия алименты отпуск брак право зарплата армия сроки отработка общежитие кредит раздел имущества приватизация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272818 Опубликовано 03.10.2017 в 10:34

Право стать на учет по улучшению жилищных условий

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я с мужем и несовершеннолетним сыном проживаю в однокомнатной квартире общей пл. 36,9 м.кв. Квартира в моей собственности (приобретена до брака) и прописана я и ребенок. Муж прописан в том же городе вместе с родителями в 2-х комнатной квартире общей пл. 45,7 м.кв. Квартира приватизирована на его мать, мой муж участия в приватизации не принимал, т.к. был еще ребенком.Я понимаю, что подпункт 1.1.10 Статьи 35 Жилищного кодекса Республики Беларусь, без учета м.кв. При этом на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий нашу семью не хотят ставить, т.к. берут в расчет квартиру родителей мужа, включают их в состав нашей семьи и выходит на 1 человека более 15 м.кв.Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий согласно подпункт 1.1.10 Статьи 35 Жилищного кодекса Республики Беларусь без учета м.кв.? Или только после развода?

Корбут Елена :: Слуцк


Ключевые слова: однокомнатная квартира, подпункт 1.1.10

  Ответов: 1

По пункту 1.1.10 Статьи 35 Жилищного кодекса (он же пп. 3.1.10. указа от 16.12.2013 № 563) без учета кв.м. можете стать. P.S. Надеюсь, Вы не имели ввиду то, что хотите развестись с целью стать на учет и подождать квартиру 20 лет...)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 03.10.2017 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227668: Могу ли я разделить лицевые счета в однокомнатной квартире

Вопрос № 186704: Сколько людей можно прописать в 1-комнатную квартиру?

Вопрос № 67990: кто должен платить за квартиру?

Вопрос № 61452: Как рассчитывается размер льготно кредитуемой площади для семьи из 3 человек, при наличии в собственности однокомнатной квартиры?

Вопрос № 58044: Открытие ИП в однокомнатной квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы