Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог амнистия документы декретный отпуск работа суд право оформление документов строительство прописка раздел очередь контракт сроки жилье компенсация долг молодая семья пособие лицензия недвижимость кредит льготный кредит отработка беременность льготы регистрация выселение отпуск армия приватизация зарплата ребенок увольнение оплата налоги продажа алименты ип иск гражданство квартира брак развод общежитие распределение имущество молодой специалист аренда права договор оформление наследство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 57682 Опубликовано 13.10.2009 в 00:53

ничтожность сделки

между двумя общества был заключен договор аренды на срок 9 месяце с уплатой 500 тыс. руб. арендной платы ежемесячно. согласно договора аренды общество1 передало в аренду обществу 2 объект недвижимости, в период действия договора имел место факт переплаты арендных платежей и составил 24 мл. (стоимость аренды по условиям договора 45000000). после истечения срока указанного договора аренды общества 1 и 2 заключили новый договор аренды. позже между обществами было заключено соглашение об отступном, согласно которого общество 1 - собственник объекта недвижимости вместо излишне уплаченных арендных платежей в качестве отступного передало в собственность объект недвижимости. по истечение почти 5 лет оба общества находятся в стадии ликвидации и общество 1 заявляет исковые требования о признании соглашения об отступном ничтожным не ссылаясь ни на какую норму законодательства.. суд удовлетворяет иск, подана апелляционная жалоба. Что противопоставить истцу. и какие могут быть последствия - стороны в процессе банкротства.

Боровко Наталья :: Вітебск


Ключевые слова: отступное, аренда, ничтожность сделки

  Ответов: 2

Наталья, для того чтобы дать ответ или посоветовать что-либо в вашей ситации, нужно просмотреть как минимум следующие документы: соглашение об отступном, договоры аренды, исковое заявление, решение суда первой инстанции, апелляционная жалоба и др. Если хотите могу заняться вашим вопросом. Звоните будем разбираться +375 29 630 02 28 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 14.10.2009 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, у меня сейчас в производстве находится похожее дело о признании сделки недействительной по ст. 112 Закона о банкротстве. Также оспаривается сделка со стороны антикризисного управляющего. У вас случаем не то же самое? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 14.10.2009 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239477: ничтожность сделки

Вопрос № 70357: коллективный иск в долевом строительстве

Вопрос № 262389: Как оформить сделку?

Вопрос № 218690: отступное без согласия второго супруга

Вопрос № 78561: Можно ли как нибудь применить нулевую ставку НДС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=57682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1084 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы