Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки общежитие очередь брак недвижимость права оформление документов ребенок жилье выселение документы наследство строительство зарплата армия оплата развод пособие квартира амнистия увольнение раздел отпуск налог льготы молодой специалист работа долг декретный отпуск иск регистрация раздел имущества имущество компенсация оформление продажа лицензия кредит аренда распределение гражданство право беременность льготный кредит налоги ип молодая семья контракт договор приватизация суд алименты отработка прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239477 Опубликовано 16.09.2015 в 14:14

ничтожность сделки

заказали (юл) работы по созданию сайта у юл, договор подписан не был, но мы внесли предоплату. в итоге сайт был сделан кое как и ни о чем. можно ли в данном случае требовать через суд признать данную сделку ничтожной (ст.162 п.1 и ст.169 гк) и требовать вернуть предоплату (никаких актов выполн.работ не подписывали)?

Константин :: Гомель


Ключевые слова: ничтожность сделки

  Ответов: 1

в судебном порядке сделка признается недействительной либо устанавливается факт ее ничтожности. если бы вам требовалось обязательное нотариальное удостоверение либо гос. регистрация, тогда безусловно. несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность только в случаях, прямо указанных законодательными актами или в соглашении сторон, например, внешнеэкономическая сделка. возникает вопрос - где зарегистрировано ЮЛ и кто является заказчиком по договору? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 16.09.2015 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2015 в 11:36

все зарегистрированы в минске, мы заказчики

Константин :: Гомель


  Ответов: 1

несогласованность предмета договора, сроков начальных и конечных, договор не подписан, как следствие не заключен и взыскание неосновательного обогащения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 17.09.2015 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70357: коллективный иск в долевом строительстве

Вопрос № 57682: ничтожность сделки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы