Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип отпуск беременность квартира наследство сроки отработка пособие молодая семья увольнение права оплата жилье амнистия договор льготы налог долг аренда ребенок выселение недвижимость работа развод молодой специалист алименты раздел имущества оформление документов общежитие имущество контракт налоги гражданство декретный отпуск брак оформление право документы зарплата продажа суд распределение льготный кредит строительство регистрация компенсация прописка очередь армия приватизация кредит лицензия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78561 Опубликовано 22.04.2010 в 08:27

Можно ли как нибудь применить нулевую ставку НДС?

Мы компания занимающаяся производством и продажей обуви. По договору поставки отгрузили обувь покупателю, а он не расчитался, был суд и по решению суда покупатель должен был возместить нам долг обувью но уже не нашего производства, что он собственно и сделал. Как сделать акт взаимозачета на основании чего? И будет ли применяться нулевая ставка НДС, проста вся загвостка, что покупатель (РФ), нерезедент РБ. Что нужно сделать чтобы применить нулевую ставку НДС?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: отступное, документы, оформление

  Ответов: 1

Виктория,долго размышляя по поводу вашей обуви,я пришла к выводу,что нулевую ставку НДС в вашей ситуации вы применить не можете. Согласно Соглашению между Правительством РБ и Правительством РФ о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, для обоснования применения нулевой ставки в случае поставки по договору, предусматривающему денежную форму расчетов, резидент Республики Беларусь должен представить в налоговые органы выписку банка (копию выписки), подтверждающую фактическое поступление выручки от покупателя товара на счет налогоплательщика. В вашем случае такую выписку вы представить не сможет. Зачёт вы теоретически можете сделать, но всё-таки это будет не совсем правильно. Так как зачёт встречных ОДНОРОДНЫХ требований,а у вас разнородные: денежное обязательство взамен на обязательство по поставке. Советую Вам, чтоб избежать нехороших ситуаций перечитать нормы 178 Указа и Постановление Совмина и Нацбанка № 548/8 от 30.04.2009. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 22.04.2010 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218690: отступное без согласия второго супруга

Вопрос № 57682: ничтожность сделки

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы