Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация аренда ип контракт льготный кредит амнистия раздел работа беременность молодой специалист льготы раздел имущества недвижимость наследство долг квартира общежитие строительство алименты распределение продажа налоги имущество отпуск зарплата пособие ребенок суд увольнение сроки брак право армия приватизация отработка гражданство права развод лицензия жилье оплата кредит договор молодая семья налог очередь оформление оформление документов иск прописка декретный отпуск документы компенсация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56915 Опубликовано 04.10.2009 в 14:48

Имеем ли мы право проживать на собственности отца без согласия родственницы?

Здравствуйте!У меня такая ситуация.Я проживаю с женой в квартире моего отца, он является собственником 1\2,но не отец не мы не прписаны там.Собственником второй половины является дальняя родственница и она там прописана со своей дочкой.Эта родственница заняла большую комнату без доплаты моему отцу хотя квартира поделена на равные части,а также сдаёт комнату квартирантам не официально и без согласия отца.Вопрос первый:если подать в суд может ли мой отец претендовать на большую комнату и следует ли сразу выплачивать деньги за лишние метры или постепенно?Вопрос второй:как лучше выселить квартирантов и имеем ли право мы с женой проживать на собственности отца без согласия родственници или она может нас выселить.

Строк Сергей Михайлович :: Минск


Ключевые слова: жилищное право и недвижимость

  Ответов: 1

У вас квартира делилась в натуре или порядок пользования определялся? Если нет, тогда нужно решать этот вопрос в судебном порядке. Поскольку родственница с дочкои зарегистрирована в квартире, а вы нет, вам вряд ли выделят большую комнату. Насчёт выплаты денег, не торопитесь, это возможно при реальном разделе (по согласию сторон возможно и в рассрочку), но вам скорее всего просто определят порядок пользования. Насчёт выселения квартирантов лучше поговорить с родственницеи, поскольку если вы будете деиствовать с помощью участкового, то и на вас, проживающих без регистрации, тоже можно воздеиствовать тем же методом. Поэтому воина с владелицеи второи половины вам не выгодна. Вообще, какая вам разница, она лично будет жить во второи комнате или квартиранты? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.10.2009 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2009 в 12:12

А если разделить через суд квартиру,может ли мой отец взять квартирантов без согласия родственницы,а также зарегестрировать меня и жену с ребёнком?

Строк Сергей Михайлович :: Минск


  Ответов: 1

Вам квартиру могут не разделить, а просто определить порядок пользования, вот в чём проблема. Имеется ли техническая возможность именно раздела? Ну а порядок пользования он определяется для вас лично, кому комната большая, кому меньшая решается с учётом личной нуждаемости собственников, то есть если на суде отец мотивирует просьбу большей комнаты тем, что у него члены семьи сын с невесткой, а вы пускаете в комнату квартирантов, для второй стороны это повод оспаривать решение - "не нуждаются они, сами не используют, а вот я сама буду с дочкой жить" и т.д. Поэтому вам советую решать всё без конфликтов. Квартиру можно разменять на две (конечно с доплатой). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.10.2009 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256898: Перерегистрация без согласия

Вопрос № 256617: Прописка сына

Вопрос № 234651: Обязан ли землевладелец обслуживать забор, установленный ЖКХ

Вопрос № 232745: можно ли разделить счета на квартплату без согласия других дольщиков

Вопрос № 209154: Снимут ли нашу семью с очереди на улучшение жилищных условий , если супруга вступит в наследство на 2 комнаты в 4-х комнатной квартире!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы