Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180766
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия кредит молодая семья иск сроки продажа недвижимость оформление наследство гражданство регистрация армия очередь компенсация распределение оформление документов работа увольнение долг оплата права отпуск общежитие льготный кредит жилье раздел имущества строительство налог налоги аренда суд декретный отпуск отработка выселение амнистия контракт приватизация квартира развод договор прописка документы имущество раздел алименты пособие льготы беременность зарплата право ребенок ип молодой специалист брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56827 Опубликовано 02.10.2009 в 18:25

Какой размер штрафа по ст. 317-1 УК РБ?

Здравствуйте!!!Какой размер штрафа предусматривается за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в последнее время? Что ещё плюс к штрафу может быть? Найболее распространённая сумма?

Иван Николаев :: Минск


Ключевые слова: размер штрафа

  Ответов: 1

по ч.1 ст. 317:лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или исправительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до 6 месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.по.ч.2 ст.317:наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев.штраф назначаться может в пределах от 30 до 1000 базовых величин. Размер зависит от многоих факторов: от личности вимновного,его материального положения, смягчающих и отягчающих обстоятельств и тп., поэтому нельзя назвать типичный размер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.10.2009 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2009 в 00:11

Где-то видел, что собирались сделать от 300 до 1000 базовых величин! Сделали или нет? И какой документ регламентирует размеры штрафов в таких случаях?

Иван Николаев :: Минск


  Ответов: 1

Предельные размеры штрафа как наказания за совершение преступления (т.е. деяния, запрещенного именно УК) регламентированы ст. 50 УК, согласно которой он составляет от 30 до 1000 базовых величин. При этом размер штрафа, назначаемого лицу за совершенное им преступление, предусмотренное содержащей административную преюдицию (это когда в ст.УК написано типа "совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания) статьей УК, не может быть меньше максимального размера штрафа, налагаемого в административном порядке. Таким образом, чтобы увеличить предельные размеры штрафа, необходимо внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях (и) или в Уголовный кодекс. Пока этого не произошло (и не могу сказать, произойдет ли). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.10.2009 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 17:32

как понять занимать определённую должность или заниматься определённой деятельностью?

Борисов :: Василий


  Ответов: 1

В Вашем случае это означает лишение права управления транспортным средством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 19:01

Скажите пожайлуста, если размер штрафа 300 базовых величин, какой срок даётся что бы его выплатить

Борисов Василий :: Брест


  Ответов: 2

Как правило, суды не назначают штраф, если имеются сомнения, что Вы его не погасите; многие суды требуют внесения штрафа на депозит суда еще до его назначения по приговору. Поэтому определитесь - хотите штраф, платить придется сразу (теоретически срок 10 дней с момента постановления приговора). Более того, согласно указаниям Верховного Суда, суды в принципе никогда не назначат минимальный размер штрафа; он будет ближе к максимальному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Осужденный к штрафу обязан уплатить штраф в течение 30 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по ходатайству осужденного и заключению судебного исполнителя может отсрочить или рассрочить уплату штрафа на срок до одного года.В случае неуплаты осужденным штрафа взыскание производится судебным исполнителем принудительно, в том числе и путем обращения взыскания на имущество осужденного :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2011 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 19:41

я слышал, что людям давали 450 базовых виличин, и срок выплаты назначали 20 лет и нельзя было выежать за пределы РБ, правда это или нет?

Борисов Виталий :: Брест


  Ответов: 2

Людей еще и оправдывают, и вообще от наказания освобождают. Слышали - и хорошо. Вам привели конкретную норму закона. При назначении штрафа с Вас возмут расписку оплатить его не позднее 10 дней.НИкто Вам его в рассрочку предоставлять возможность платить не будет, хотя такая возможность и есть.Про 20 лет - а почему не 30 и не пожизненно)) - спросите у того, кто такие сказки рассказывал.В моем понимании наказание по этой статье вообще минимальное, жаль, по ч.1 законодатель не поднял размер наказания. Хотя думаю, это вопрос времени.Не заплатите сразу штраф, легко заберут Вашу машину или другое имущество в счет погашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ХЗ - такие вопросы уместнее адресовать непосредственно источнику слухов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2011 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 20:00

я слышал, что людям давали 450 базовых виличин, и срок выплаты назначали 20 лет и нельзя было выежать за пределы РБ, правда это или нет?

Борисов Виталий :: Брест


  Ответов: 1

см.ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2012 в 14:25

Скажите пожалуйста-имеет ли право судья добавить помимо штрафа, 5 лет лишения права вождения автомобилем за повторное вождение в нетрезвом состоянии

Станцель Михаил :: Гродно


  Ответов: 1

Легко. Штраф - основное наказание, лишение - дополнительное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2012 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243413: какой размер штрафа на строительство без разрешения на строительство??

Вопрос № 242115: Обжалование решения суда по размеру штрафа

Вопрос № 234583: Какой размер штрафа и какое наказание мне грозят за содеянное нарушение?

Вопрос № 227404: какой размер штрафа предусмотрен за данное нарушение

Вопрос № 189383: в какие инстанции обращаться при незаконном подключении к централизованной канализации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы