Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отпуск раздел молодой специалист недвижимость договор кредит развод распределение налоги имущество документы выселение отработка ип молодая семья амнистия суд армия лицензия гражданство льготный кредит брак декретный отпуск очередь жилье раздел имущества регистрация оформление оплата общежитие ребенок права увольнение зарплата долг пособие контракт сроки приватизация алименты аренда прописка продажа иск строительство право наследство работа компенсация беременность льготы квартира налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 243413 Опубликовано 25.11.2015 в 22:37

какой размер штрафа на строительство без разрешения на строительство??

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации!!! Моему отцу дали участок как нуждающемуся в расширении жилищных условий в Воложинском районе Минской области.Я занимаюсь этим участком по доверенности. Участок был получен в сентябре 2012 года. 3 года уже соответственно прошли .Я по материальному положению не успела в сроки закончить строительство. Я знала о том что можно продлить сроки на 2 года но меня никто не предупредил о том что заявление на продление срока на строительство подаётся не менее чем за 6 не позднее чем за 2 месяца до окончания срока а я подала позже положенных сроков. В итоге продления сроков на строительство я не получила. На участке у меня возведён только фундамент его я решила законсервировать. Законсервировала в октябре 2015 года на три года. За это время мы собираемся возвести коробку и крышу( знаем что нельзя ничего делать пока законсервированно но сроки и так поджимают и нехочется потерять участок). По итогу когда пройдёт срок консервации у нас будет стоять дом (фундамент, стены, крыша) но без разрешения на строительство!!!!Подпишут ли нам акт в БРТИ завершенного строительства без разрешения на строительство?????И как разрешить такую ситуацию законно со всеми разрешениями???И если нам светит штраф то в каком размере????

Виктория :: Минск


Ключевые слова: какие документы, размер штрафа, сроки

  Ответов: 1

Самовольное строительство жилых домов, производственных, хозяйственных, культурно-бытовых или иных строений и сооружений -влечет наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя - от двадцати до ста базовых величин, а на юридическое лицо - до пятисот базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 26.11.2015 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242115: Обжалование решения суда по размеру штрафа

Вопрос № 234583: Какой размер штрафа и какое наказание мне грозят за содеянное нарушение?

Вопрос № 227404: какой размер штрафа предусмотрен за данное нарушение

Вопрос № 189383: в какие инстанции обращаться при незаконном подключении к централизованной канализации?

Вопрос № 150233: В случае если размер базовой величины после совершения административного правонарушения и до вынесения постановления возрос, то размер штрафа определя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=243413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы