Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт компенсация квартира сроки развод декретный отпуск льготы долг имущество беременность регистрация льготный кредит зарплата армия ребенок налог строительство лицензия суд отпуск права жилье оформление выселение амнистия очередь общежитие недвижимость алименты ип пособие иск приватизация продажа наследство брак молодой специалист молодая семья раздел имущества кредит договор гражданство право оформление документов оплата отработка раздел документы работа прописка распределение налоги аренда увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 234583 Опубликовано 27.06.2015 в 12:59

Какой размер штрафа и какое наказание мне грозят за содеянное нарушение?

Доброго дня. Мной в состоянии алкогольного опьянения был совершен наезд на сзади стоящий автомобиль, при маневре на парковке у магазина. Но до этого моим авто управлял другой (трезвый) водитель. Он припарковал автомобиль наискось и пошел в магазин. Я решил выровнять авто, что бы не мешать другим. При совершении маневра, мой авто незначительно прижал низ левой задней дверце и арку колеса, сзади стоящей машины. После столкновения я отъехал на метр вперед и вышел осмотреть повреждение. Мои предложения по устранению повреждения и возмещения морального и материального ущерба были отклонены. Отягощающим обстоятельством является, то что восемь месяцев назад я был лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом виде и самовольно взял авто сына, стоящий в моем гараже, для этой поездке в магазин. Прибывший инспектор составил протокол, а авто эвакуирован на штраф стоянку для дальнейшей конфискации в пользу государства. Вопрос: какой размер штрафа и какое наказание мне грозят за содеянное нарушение? Мне 60 лет(14.04.55г.р.), я пп-к в отставке, размер пенсии 4000000 б.р.Проживаю в военном городке в 2-х к-й кв. с женой(1952 г.р.) и отцом(1924 г.р.).С уважением, Рохленко.

Рохленко Сергей :: в\\\\г Станьково Минской обл. Дзержинского р-на


Ключевые слова: размер штрафа, конфискация, арест?

  Ответов: 1

Это у Вас не отягчающее, а квалифицирующее - управление в состоянии опьянения в течение года со дня привлечения к административной ответственности за управление в состоянии опьянения. Вас должны привлечь за: 1) управление без прав - ст.18.19 КоАП - штраф от 5 до 20 БВ 2) совершение ДТП - то же штраф от 5 до 20 БВ по ч.4 ст. 18.23 КоАП 3) за повторную пьяную езду - исправительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арест с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или ограничение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, плюс конфискация автомобиля - по ч.1 ст. 317(1) УК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.06.2015 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2015 в 16:17

Доброго дня. Принудительные работы (т.н.химия) или арест с лишением свободы по 317-1 ст. обязательны? Даже если я в 30 дней уплачу назначенный судом штраф?

Рохленко Сергей :: в\\\\г Станьково Минской обл. Дзержинского р-на


  Ответов: 1

С чего Вы взяли, что суд назначит штраф? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.06.2015 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2015 в 18:27

А за мой проступок суд может ограничиться - штрафом, лишением права управления транспортным средством и конфискацией автомобиля? С учетом того, что мой 91-летнй отец нуждается в ежедневном уходе. Или арест обязательное возмездие за провинность?

Рохленко Сергей :: в\\г Станьково Минской обл. Дзержинского р-на


  Ответов: 1

Отец Ваш здесь при чем? Суд решит, какое наказание назначить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.06.2015 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243413: какой размер штрафа на строительство без разрешения на строительство??

Вопрос № 242115: Обжалование решения суда по размеру штрафа

Вопрос № 227404: какой размер штрафа предусмотрен за данное нарушение

Вопрос № 189383: в какие инстанции обращаться при незаконном подключении к централизованной канализации?

Вопрос № 150233: В случае если размер базовой величины после совершения административного правонарушения и до вынесения постановления возрос, то размер штрафа определя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=234583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы