Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение контракт аренда право увольнение армия договор недвижимость раздел налог компенсация раздел имущества документы квартира прописка алименты лицензия молодая семья распределение налоги льготы кредит общежитие регистрация иск права пособие молодой специалист строительство продажа ип льготный кредит наследство ребенок сроки отпуск амнистия декретный отпуск брак отработка жилье имущество оформление документов суд развод оплата оформление гражданство зарплата работа беременность долг приватизация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 56776 Опубликовано 02.10.2009 в 11:12

Имеет ли право претендования на квартиру мой муж?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить вопрос.Нужно правильно прописать моего мужа как "субквартиранта" без прав на квартиру моих родителей. Квартира государственная, неприватизированая, общая площадь 65,75 кв.м. В ней прописаны родители и я с ребенком. Как определяется срок договора поднайма?

Бибик Ольга :: Минск


Ключевые слова: субквартирант, договор поднайма

  Ответов: 2

Ольга, если квартира государственная и неприватизирована, то права собственности на неё нет ни у кого ни у Ваших родителей и уж точно у Вашего мужа оно не появится. Срок договора поднайма определяется договором поднайма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 02.10.2009 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню коллегу: право собственности появится не сразу, а именно регистрация в качестве члена семьи даст мужу равные права со всеми нанимателями, в том числе и разделить лицевые счета и приватизировать в дальнеишем на себя свою долю квартиры. А вот прописка его как субквартиранта тоже не гарантирует безопасности, ведь вы будете вести общее хозяиство и при проживании более 5 лет он сможет ставить вопрос о признании его членом семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.10.2009 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2009 в 22:29

Какой выход будет грамотным и верным?..

Бибик Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Прописываите как субквартиранта на определённыи срок, берите расписку, что обязуется выселиться по первому требованию основного квартиросъёмщика. Но учтите, что ели человек прожил более 5 лет и вел совместное хозяиство, то может быть признан судом членом семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.10.2009 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218861: Теряю ли очередь на жилье при регистрации в общежитии в др. городе?

Вопрос № 163079: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 204781: можно ли зарегистрировать субквартиранта?

Вопрос № 199342: Имеет ли право меня выписать?

Вопрос № 164384: Может ли выписанный по решению суда субквартирант обжаловать решение суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=56776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы