Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право отпуск общежитие льготы пособие документы работа отработка оплата раздел имущество молодой специалист оформление кредит квартира налог распределение амнистия беременность зарплата приватизация оформление документов продажа налоги брак молодая семья очередь суд аренда контракт алименты развод договор увольнение армия лицензия долг иск права сроки ип декретный отпуск раздел имущества выселение компенсация гражданство строительство недвижимость наследство жилье ребенок льготный кредит регистрация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199342 Опубликовано 22.01.2014 в 12:16

Имеет ли право меня выписать?

ДОБРЫЙ день!В 1996 г я начала совместную жизнь с мужчиной-гражданский брак.Я была прописана в его 3 комн.квартиру в качестве субквартиранта,сроком постоянно.В 1997 г.у нас родился сын,установлено отцовство,прописан ребенок в этой же квартире.В 2007 г.между нами был зарегистрирован брак.А в2011 г.мы развелись.По решению суда ребенок был передан на воспитание матери.Так как соственного жилья у меня нет-я стою на очереди на жилье с 2004г.Прописка моя осталась субквартирант,договор о найме не менялся,срок постоянно.Я регулярно оплачиваю1/3часть коммунальных платежей.Если я выйду замуж имеет ли право мой бывший муж меня выписать.Т.к жилья нет и мы будем арендовать жилье.Спасибо.

Медвецкая Валентина :: Минск


Ключевые слова: субквартирант, постоянно, прописка

  Ответов: 1

Вообще-то он имеет право вас выписать в судебном порядке не дожидаясь вашего нового брака. Данная квартира не является совместно нажитым имуществом и при большом желании собственника, вас вместе с ребеноком можно выселить без предоставления иного жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.01.2014 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 14:02

Но ведь ребенок еще несовершеннолетний,он является членом семьи собственника.

Медвецкая Валентина :: Минск


  Ответов: 1

И что с того? В судебном порядке можно выписать любого. Тем более, что по решению суда о разводе он оставлен с вами. Если выписывают вас, то следом идет и ребенок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.01.2014 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2014 в 14:28

после развода еще был суд по вопросу о порядке пользования жилым помещением.В котором мне было отказано.Ссылаясь на то,что договор найма составленный в 1996г со сроком постоянно не менялся и не расторгался.Значит ли это что постоянно остается в силе.

Медвецкая Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Принят новый ЖК, с марта 2014 собственник может обратиться в суд по вопросу выселения бывшего члена семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.01.2014 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 65657: нарушает ли постоянная реклама в маршрутке права потребителя?

Вопрос № 204781: можно ли зарегистрировать субквартиранта?

Вопрос № 164384: Может ли выписанный по решению суда субквартирант обжаловать решение суда?

Вопрос № 155373: Правомерна ли принудительная перерегистрация с постоянной на временную матери с малолетним ребенком?

Вопрос № 92974: Можно ли прописать невестку с внуком не как субквартирантов, а как проживающих?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы