Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск алименты налоги налог кредит строительство приватизация право раздел молодая семья оформление увольнение наследство имущество долг суд амнистия сроки квартира очередь оформление документов договор прописка льготы молодой специалист ребенок выселение отработка общежитие зарплата брак гражданство контракт аренда армия работа лицензия продажа льготный кредит документы развод беременность оплата ип иск недвижимость раздел имущества права отпуск регистрация распределение компенсация жилье пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 163079 Опубликовано 22.11.2012 в 14:43

Как выписать человека из квартиры?

Добрый день!Полтора года назад моя свекровь (собственник однокомнатной квартиры) заключила с квартиросъёмщиком договор поднайма жилого помещения в ЖЭСе в городе Лида сроком на 1 год, также ей пояснили, что всё это время он будет ВРЕМЕННО зарегистрирован по этому адресу в течение 1 года. Через год договор закончился, квартирант выселился, она сходила в ЖЭС, ей сказали, что писать никакого заявление на расторжение договора не нужно, он расторгается через год автоматически, квартирант из жировки исчез. Через полгода после окончания этого договора мой муж, постоянно зарегистрированный в этой квартире, брал справку о составе семьи и занимаемом жилом помещении, в которой оказалось указано, что совместно с ним там зарегистрирован в качестве поднанимателя тот самый квартирант. Свекровь вновь отправилась в ЖЭС, где ей сообщили, что поднаниматель будет там ПОСТОЯННО зарегистрирован до того момента, пока он не зарегистрируется по другому адресу, а выписать его нельзя. Хотелось бы узнать, на каком основании, при окончании этого договора он продолжает оставаться зарегистрированным в этой квартире? Мог ли он без её ведома продлить этот договор? И как теперь действовать? Также мне не совсем понятно, почему был заключён договор поднайма, ведь если она собственник, а не наниматель, должен был быть заключён договор найма?Заранее благодарю за оперативный ответ.

Елена И :: Минск


Ключевые слова: регистрация, Квартира, договор поднайма

  Ответов: 1

договор поднайма заключается при сдаче внаем жилого помещения нанимателем, с согласия наймодателя. при сдаче собственником, как вы правильно заметили, заключается договор найма. почему, так, узнавайте у участников этого договора. а в остальном, в жэсе вам ответили совершенно верно. такой опрядок регулируется указом № 413 "ПОЛОЖЕНИЕо регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания", ГЛАВА 5 СНЯТИЕ ГРАЖДАН С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ 37. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрации в случаях:изменения места жительства в пределах Республики Беларусь – на основании соответствующего сообщения органа регистрации, зарегистрировавшего гражданина по новому месту жительства;38. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства в соответствии с абзацем вторым пункта 37 настоящего Положения при изменении им места жительства осуществляется органом регистрации в течение пяти рабочих дней после получения сообщения об изменении места жительства. При этом гражданин считается снятым с регистрационного учета по месту жительства со дня регистрации по новому месту жительства. договор найма(поднайма) продлевается по согласию сторон. нужно ждать, пока выбывший гражданин не зарегистрируется в др. жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.11.2012 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2013 в 15:22

Два года назад моя мама прописала себе в квартиру девушку по договору сроком на один год.Время прошло,срок договора закончился.Где сейчас находится та девушка нам не известно.Подскажите,пожалуйста,как ее можно выписать?(Мама хочет продать квартиру и переехать)

Кашпар Наталия :: Минск


  Ответов: 1

маме обращаться в суд с иском о снятии с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.03.2013 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218861: Теряю ли очередь на жилье при регистрации в общежитии в др. городе?

Вопрос № 56776: Имеет ли право претендования на квартиру мой муж?

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 260764: Жена прописывается автоматом в квартиру мужа?

Вопрос № 260414: Выписать бывшего мужа из государственной квартиры (арендной)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=163079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы