Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196522
 Всего ответов: 221885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение лицензия зарплата оформление документов выселение иск увольнение пособие гражданство наследство молодой специалист льготный кредит развод имущество ип налог строительство прописка права раздел имущества молодая семья суд долг льготы амнистия армия алименты брак оформление налоги декретный отпуск недвижимость общежитие право отпуск приватизация сроки документы продажа раздел договор беременность компенсация ребенок жилье квартира аренда регистрация кредит контракт работа отработка очередь оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55767 Опубликовано 22.09.2009 в 13:12

сколько дней дается для подписания договора долевого строительства с застройщиком

Я буду заключать договор долевого строительства для нуждающихся. Застройщик придет заключать договор на наше предприятие в среду.Подскажите пожалуйста,могу ли я не подписывать договор в среду, а на несколько дней взять договор для ознакомления. Прописано ли в нашем законодательстве определенное количество дней для дольщика для ознакомления с договором строительства.

Саша :: Минск


Ключевые слова: договор долевого строительства, сроки подписания с застройщиком

  Ответов: 1

Можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.09.2009 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2009 в 15:45

мне нужен номер документа, который юридически подтверждает конкретные сроки подписания договора, со дня его предоставления, так как застройщик спешит подписать договор.

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Александр, основопологающим документом в данном случае является Указ Президента № 396 от 15.07.06. Данный документ не содержит каких-либо обязательных сроков для подписания договора на долевое строительство. Т.е. применяются общие положения о заключении договоров. В частности ст. 411 ГК содержит норму о том, что ответ должен быть дан в "течении нормально необходимого для этого времени". Желание застройщика побыстрее подписать договора вполне оправдано, но не в ущерб внимательному прочтению и осознанию подписываемых обязательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.09.2009 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 212155: Имеет ли право сын оформить на свое имя недвижимость без участия собственника?

Вопрос № 174598: Могу ли я продать квартиру в строящемся доме

Вопрос № 170444: Переоформление договора долевого строительства на другое лицо

Вопрос № 61442: Имеет ли право застройщик включить в договор дополнительные выплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283701Ирина19.06.18 в 15:27
283702Алёна Жук19.06.18 в 15:24
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы