Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел компенсация оплата документы молодой специалист декретный отпуск контракт очередь налоги гражданство прописка пособие брак зарплата ип распределение амнистия увольнение налог имущество льготы отпуск лицензия строительство раздел имущества развод выселение ребенок оформление долг регистрация права право недвижимость молодая семья сроки общежитие иск армия работа аренда продажа кредит алименты наследство льготный кредит оформление документов суд договор квартира приватизация отработка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61442 Опубликовано 19.11.2009 в 14:37

Имеет ли право застройщик включить в договор дополнительные выплаты

Здравствуйте, уважаемые юристы!Прошу дать разъяснение по следующему вопросу:Мы получили разрешение в горисполкоме на строительство квартиры как молодая семья на льготных условиях (кредит 5% на 20 лет). Пришли заключать договор в УКС, а там сказали, что согласно договору, необходимо помимо всего прочего внести 5 млн.- это прибыль застройщику и 7 млн. - какой-то налог за землю. При всем при этом я уверена, что какая-то прибыль УЖЕ ЗАЛОЖЕНА в стоимости квадратного метра. Правомочно ли включение застройщиком внесение данных видов выплат, и можно ли составить хотя бы протокол разногласий, с условием выплаты данных средств не сразу.Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!

Наталья :: Витебск


Ключевые слова: льготный кредит, договор долевого строительства

  Ответов: 1

5% прибыли - это законное право застройщика. А вот если у вас есть сомнения что какая-то прибыль УЖЕ ЗАЛОЖЕНА в стоимости квадратного метра, обратитесь в Комитет гос контроля с таким обращением. Правда, сначала вам нужно будет заключить данный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 19.11.2009 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 212155: Имеет ли право сын оформить на свое имя недвижимость без участия собственника?

Вопрос № 174598: Могу ли я продать квартиру в строящемся доме

Вопрос № 170444: Переоформление договора долевого строительства на другое лицо

Вопрос № 55767: сколько дней дается для подписания договора долевого строительства с застройщиком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
237 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы