Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия права регистрация имущество жилье льготный кредит контракт право раздел выселение распределение молодой специалист пособие оплата ип оформление документов недвижимость кредит оформление иск договор брак зарплата квартира долг продажа амнистия ребенок отработка сроки документы алименты наследство строительство работа раздел имущества лицензия развод увольнение беременность общежитие очередь аренда декретный отпуск льготы прописка налоги приватизация компенсация суд молодая семья налог гражданство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212155 Опубликовано 11.07.2014 в 18:10

Имеет ли право сын оформить на свое имя недвижимость без участия собственника?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли подать в суд исковое заявление в следующей ситуации: на меня оформлен договор долевого строительства, т.к. я редко бываю в городе, я оформила доверенность на сына, на право решать вопросы по строительству и соответствующих оплат по договору. Через год я узнала, что он это помещение оформил на свое имя без моего участия. Могла ли это сделка быть законной? Стоит ли обратиться в суд, чтобы вернуть помещение на свое имя?

Оробейко Татьяна :: Брест


Ключевые слова: доверенность, договор долевого строительства, сделка

  Ответов: 1

Исковое заявление можно подать почти всегда, вопрос в эффективности. Мы не можем заниматься предсказаниями и гадать на кофейной гуще - "могла ли это сделка быть законной?" - необходимо изучать историю вопроса и смотреть документы. Само с собой доверенное лицо не может совершить сделку (если только это не Змей Горыныч), но всегда можно совершить цепочку сделок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.07.2014 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 174598: Могу ли я продать квартиру в строящемся доме

Вопрос № 170444: Переоформление договора долевого строительства на другое лицо

Вопрос № 61442: Имеет ли право застройщик включить в договор дополнительные выплаты

Вопрос № 55767: сколько дней дается для подписания договора долевого строительства с застройщиком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы