Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа амнистия ип право права договор льготы беременность контракт очередь отпуск компенсация брак армия гражданство регистрация приватизация пособие оформление документов суд распределение раздел налоги продажа имущество лицензия отработка кредит ребенок недвижимость строительство раздел имущества увольнение алименты сроки декретный отпуск оплата жилье молодой специалист развод долг льготный кредит зарплата наследство иск оформление выселение документы налог общежитие молодая семья аренда квартира прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55464 Опубликовано 17.09.2009 в 21:25

можно ли не указывать процент торговой надбавки в ТН

Можно ли в товарной накладной не указывать процент торговой надбавки ? И в каких случаях можно выписать товарную накладную а в каких товаро -транспортную ?

Виталий :: Минск


Ключевые слова: тн

  Ответов: 1

1. Согласно инструкции по заполнению ТТН графа 11 "Примечание" предназначена для указания необходимой организациям информации, связанной с формированием цены (отпускной цены, процента оптовой (торговой) надбавки (скидки), ставки и суммы налога с продаж и иной информации). 2. Накладная ТТН-1 предназначена для учета движения товаров при их перемещении с участием транспортных средств (далее - автомобиль), расчетов за их перевозки и учета выполненной транспортной работы в порядке, установленном Законом Республики Беларусь от 14 августа 2007 года "Об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках" Накладная ТН-2 используется для отпуска и приемки товаров, если их перемещение осуществляется без участия автомобиля (почтой или нарочным). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 17.09.2009 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2009 в 12:05

Обязательно ли указывать в ТН и ТТН процент торговой надбавки ?В каком случае можно выписывать ТН а в каком ТТН ?Например можно ли выписать ТН на продукцию 50 наименований весом 1000кг ?

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

1. Размер торговой надбавки указывается в гр. 11 в случае, если это необходимо лицам, совершающим хозяйственную операцию. Т.е. если размер торговой надбавки имеет значение для последующего правильного формирования цены (или в обоснование уже сформированной цены), то он должен быть. Если информация о торговой надбавке не важна, то её указание не является обязательным.2. см. ответ Александра выше.3. Если продукция перемещается посредством автомобильного транспорта, должна быть ТТН-1. Исключение: если вы оптовик, и партия товара поставляется от вашего поставщика вашему покупателю напрямую, минуя ваш склад (т.н. транзит), вы должны выписать ТН-2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 21.09.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2009 в 11:31

В каких случаях процент торговой надбавки имеет значение а в каких нет ?Я ИП приобретаю у официального импортера товар по дилерской цене (по договору) и делаю надбавку, продавая по стандартной цене импортера. Нужно ли в этом случае указывать надбавку и нужно ли утверждать какой либо прейскурант цен ?

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Я не понимаю, как вы можете делать надбавку, если вы говорите, что продаёте по цене импортёра. Если я правильно поняла, это импортёр вам делает скидку, а вы продаёте по его цене, имея доход в размере скидки. В этом случае прейскурант не нужен, соответственно надбавка не указывается (её нет). В графе "примечание" просто указываете цену первого импортёра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 22.09.2009 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74241: Необходимо ли заполнять ТН-2 или ТТН-1

Вопрос № 74191: Утеряны ТН

Вопрос № 74159: Утеря ТН

Вопрос № 63552: Обязательно ли заполнять в ТН строку "С товаром переданы документы"?

Вопрос № 53222: Право подписи на ТТН,ТН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы