Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178269
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготный кредит молодая семья продажа аренда увольнение сроки работа раздел имущества кредит льготы квартира декретный отпуск общежитие молодой специалист жилье амнистия беременность пособие алименты отработка лицензия армия налог регистрация распределение наследство брак оформление документов права оформление прописка иск документы очередь гражданство ребенок недвижимость имущество развод контракт раздел отпуск суд право оплата налоги приватизация договор компенсация долг ип строительство зарплата







  • Пошив и перекрой шуб и других меховых изделий
    maryfurs.ru
  • SEO straipsniai
    gseosem.com
  • Изготовление пластиковых карт. Подарочные, топливные карты и др
    carddesign.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55179 Опубликовано 15.09.2009 в 00:15

Имеют ли право дать мне штраф или другое административное наказание по статье 17.3?

Находившись в обществе двух свидетелей я был задержан сотрудниками ППСМ якобы за распитие спиртных напитков - бутылка с недопитой водкой (не наша) стояла недалеко от нас. Сотрудники ППСМ попросили нас пройти в отделение для выяснения личности - паспорта и студенческого у нас не оказалось. Мы прошли в отделение, где на мой вопрос за что нас задерживают, мне ответили, что за распитие спиртных напитков, после чего я дважды попросил отвезти меня на экспертизу, чтобы доказать, что я нахожусь в трезвом состоянии, в чем мне было отказано. Был составлен протокол об административном нарушении, подписаный мною "с протоколом не согласен", но в этой графе ("замечания и объяснения физического лица, в отношении которого ведется административный процесс") не были указаны два отказа сотрудников от проведения экспертизы, а я, как находящийся в трезвоми состоянии, был отпущен из отделения милиции. Дело отправлено в РУВД на рассмотрение, назначенное через две недели, копия протокола у меня на руках. Вопрос - что сейчас делать в этой ситуации?

Шипицин Эдуард :: Минск


Ключевые слова: протокол, распитие спиртных напитков, экспертиза, спорная ситуация, ст. 17.3, статья 17.3

  Ответов: 1

При рассмотрении вашего дела в РОВД стойте на своем, что были трезвый (если так было). Если вынесут решение не в вашу пользу обжалуйте в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.09.2009 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2009 в 15:41

Александр, а могу ли я привлечь показания тех двух свидетелей, которые находились во время задержания со мной, целесообразно ли это делать и когда - при рассмотрении протокола в РУВД или уже при обжаловании на суде?

Шипицин Эдуард :: Минск


  Ответов: 1

При рассмотрении в РУВД навряд ли обратят на это внимание, но в суде это возможно без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.09.2009 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235029: имею ли я право оспорить свою вину?

Вопрос № 196841: распитие спиртных напитков

Вопрос № 75920: Что будет если я стою в общественном месте с человеком которые употребляет алкогольный напиток?

Вопрос № 261260: Можно ли оспорить протокол о переходе дороги на красный свет

Вопрос № 261171: Как обжаловать протокол

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы