Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ребенок декретный отпуск пособие беременность прописка имущество раздел имущества гражданство развод права увольнение раздел компенсация отпуск право иск молодая семья налог квартира продажа алименты суд налоги льготы строительство амнистия распределение контракт оформление документов оплата оформление общежитие аренда зарплата брак отработка наследство армия документы льготный кредит договор молодой специалист жилье очередь работа недвижимость сроки долг приватизация лицензия регистрация ип выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196841 Опубликовано 21.12.2013 в 01:40

распитие спиртных напитков

проживающий в одной комнате со мной человек смотрит всю ночь телевизор.мне мешает спать свет от телевизора.как заставить его не включать телевизор когда я сплю.может ли человек распивать спиртные напитки на кухне(один или с собутыльниками) в квартире без согласия проживающих с ним членов семьи и второго собственника не члена его семьи.

наталия :: минск


Ключевые слова: распитие спиртных напитков

  Ответов: 1

Возможно привлечь к административной ответственности по ст. 21.16 Кодекса об административных правонарушениях (за нарушения правил пользования жилыми помещениями). Так пользоваться телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами необходимо лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя других граждан в жилом доме.С 23 до 7 часов не должны совершаться действия, создающие вибрацию и шум (в том числе посредством громкой речи и других действий). Если гражданин нарушает данные правила, то можно привлекать к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 21.12.2013 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2013 в 12:18

звук он делает очень тихий,мне мешает свет от телевизора

наталия :: минск


  Ответов: 1

Не думаю, что есть правовые ругуляторы решения этого вопроса, только попробовать урегулировать это путем мирных переговоров :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.12.2013 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 11:06

В квартире проживают: я, жена, сын (2года) и мой отец, который нигде не работает, пьет.Квартира приватизирована на меня, я плачу за все коммунальные услуги. Как я могу по закону заставить его вести себя адекватно и, хотя бы частично платить за коммунальные услуги? ст. 21.16 Кодекса об административных правонарушениях - предусматривает наказание только за самовольную перепланировку или она также предусматривает наказание за распитие спиртных напитков в совместно проживаемой квартире? Милиция ничего не может сделать, т.к. он пьет в квартире, а не на улице.

Сергей В. :: Дрогичин


  Ответов: 1

статья 21. 16 Кодекса об административных правонарушениях одним из оснований для привлечения к ответственности называет нарушение правил пользования жилыми помещениями или содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома. ОЗНАКОМЬТЕСЬ с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬот 21 мая 2013 г. N 399ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЫХ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, возможно Ваш отец нарушает данные правила, тогда это основание для статьи 21.16 КоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 17.01.2014 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235029: имею ли я право оспорить свою вину?

Вопрос № 153189: Два протокола за одно дело

Вопрос № 75920: Что будет если я стою в общественном месте с человеком которые употребляет алкогольный напиток?

Вопрос № 55179: Имеют ли право дать мне штраф или другое административное наказание по статье 17.3?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы