Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194822
 Всего ответов: 220042
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел жилье молодая семья квартира молодой специалист наследство прописка пособие недвижимость работа выселение гражданство приватизация налоги ип право декретный отпуск алименты отработка права документы развод компенсация сроки отпуск брак очередь беременность суд оплата льготы кредит имущество договор регистрация распределение увольнение амнистия зарплата долг армия контракт аренда льготный кредит лицензия ребенок общежитие раздел имущества иск оформление документов продажа оформление налог строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55086 Опубликовано 14.09.2009 в 00:30

Не могли бы вы просвятить меня по-поводу брако-разводного процесса ???

Здравствуйте.Хочу обратиться к вам с вопросом,так как не знаю,где найти ответ. :)У меня такая история...Я - гражданка РБ. Вышла замуж за гражданина Германии 15.05.2008. В Германию,правда,приехала только 08.02.2009.Теперь у меня проблемы с мужем и я собираюсь домой.Не могли бы вы просвятить меня по-поводу брако-разводного процесса ??? Или подсказать - где я могу найти эту информацию ?И ещё вопрос. Детей у нас нет,должен ли муж мне что-нибудь выплачивать после развода ? Заранее очень признательна !

Anna Hofmann :: Wiesbaden


Ключевые слова: после развода

  Ответов: 2

Начну с конца. Платить Вам он ничего не обязан. Теперь по разводу. Что именно интересует? Как расторгнуть брак? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.09.2009 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы подписывали брачный контракт, то вопрос о содержании там будет описан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 14.09.2009 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 16:35

Да,как расторгнуть. :)А брачного контракта у нас не было.

N. Hofmann :: Wiesbaden


  Ответов: 1

В какой стране заключался брак? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 14.09.2009 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2009 в 19:10

Мы заключали брак в РБ,в Минске.

N. Hofmann :: Wiesbaden


  Ответов: 1

Варіантов два, точнее одін, і небольшая возможность второго. По общим правилам подсудности иск подается по месту жительства ответчика, т.е. в данном случае в немецкий суд. Обстоятельств, позволяющих изменить подсудность, не обнаружено. В то же время. Вы можете пойти двумя другими путями, но оба они имеют смысл, если муж также настроен на расторжение брака. Можно: а) сделать так. что истцом будет он, т.е. продаст иск в белорусский суд, по Вашему месту жительства б)заключить сним соглашение о договорной подсудности, т.е. он даст согласие на рассмотрение дела в белорусском суде. Также. можно будет зять ег заявление на то, чтобы дело рассмотрели без его участия, т.е. приезжать в суд не нужно будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.09.2009 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278285: Влияет ли регистрация ребенка на то с кем из родителей его оставит суд?

Вопрос № 267013: имеет ли право мать проживать после развода в доме отчима

Вопрос № 192422: имеем ли мы с дочерью(взрослой)права на квартиру мужа по завещанию, после развода.

Вопрос № 182026: могу ли я после развода пользоваться вещами, нажитыми в браке

Вопрос № 44401: Могут ли меня выписать из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы