Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов права оформление сроки льготный кредит аренда лицензия право увольнение декретный отпуск иск ребенок недвижимость алименты общежитие брак наследство беременность отработка выселение кредит прописка пособие строительство квартира продажа льготы ип суд молодой специалист долг раздел имущества документы отпуск компенсация амнистия зарплата молодая семья раздел жилье оплата налог приватизация налоги регистрация развод работа договор имущество армия гражданство контракт очередь распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182026 Опубликовано 04.07.2013 в 05:59

могу ли я после развода пользоваться вещами, нажитыми в браке

Крик души!!!Скажите, пожалуйста, могу ли я после развода пользоваться вещами, нажитыми в браке. Я проживаю с бывшим супругом в одной квартире, но он мне не позволяет пользоваться стиральной машиной, холодильником ... т.е. всей бытовой техникой . Говорит все он купил. Врезал замки в комнаты… холодильник перенес туда же . А как мне быть? Ведь работала всегда тоже? Раздела имущества не было. Брак 15 лет, совместных детей нет.

Рая :: Брест


Ключевые слова: после развода

  Ответов: 1

А Вы вскройте замки и поставьте свои. Вы вправе пользоваться совместно нажитыми вещами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.07.2013 в 06:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 07:06

Спасибо за скорый ответ. Но он постоянно идет на конфликт. Ругается. Запугивает. Я сижу в комнате как мышь. Грозит выселить с квартиры. Квартира государственная, не приватизированная.Он наниматель. Что делать? Может ли он меня выписать?

Рая :: Брест


  Ответов: 1

Нет, только в связи с невозможностью совместного проживания. Поэтому Вам нужно наоборот показать,что вы знаете свои права и ничего не нарушаете! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.07.2013 в 07:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 07:27

Могу ли я разделить лицевые счета на квартиру, сможет ли он мне помешать это сделать? я плачу регулярно за квартиру, свою часть, но он мне препятствует пользоваться туалетом, ванной, кухней. Перекрывает воду, газ. Есть ли смысл судиться?

Рая :: Брест


  Ответов: 1

Есть, только нужно зафиксировать все нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.07.2013 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 17:27

Если собственник квартиры мой отец, может ли он или я с его согласия поменять замки в квартире и лишить доступа туда бывшего мужа,поскольку тот ведет асоциальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками,приводит посторонних граждан, содержит квартиру в антисанитарном состоянии?Поэтому я в квартире проживать не могу, отец живет в другом месте, в квартире находиться имущество нажитое в браке мной и моим бывшим мужем, а также его личные вещи.

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Если бывший муж зарегистрирован, тогда Вы не можете поменять замки, так как он имеет право пользования квартирой. Выселяйте его в связи с невозможностью совместного проживания - 3 административных постановления и в суд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.07.2013 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267013: имеет ли право мать проживать после развода в доме отчима

Вопрос № 192422: имеем ли мы с дочерью(взрослой)права на квартиру мужа по завещанию, после развода.

Вопрос № 55086: Не могли бы вы просвятить меня по-поводу брако-разводного процесса ???

Вопрос № 44401: Могут ли меня выписать из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы