Вопрос № 54832 Опубликовано 10.09.2009 в 12:07

имеет ли право гражданин ...

Здравствуйте. У меня возник вопрос: Я стала на очередь в исполкоме по месту жительства на улучшение жилищных условий в 1999 году вместе с дочерью. В 2004 году вышла замуж, в 2007 году вписала в очередь мужа. В настоящее время мы строим квартиру с дочерью вдвоём, без включения мужа. Вопрос: Останется ли мой муж стоять на очереди один? Если нет...., то, что надо сделать что бы его оставили? В собственности у него ничего нет..

татьяна :: минск

Ключевые слова: очередь для нуждающихся

  Ответов: 1

но он же ваш член семьи. Даже если он не будет проживать (не будет прописан) во вновь построенной квартире, это не является основанием для оссавления его на очереди. Так как он может туда вселиться и не будет являться нуждающимся. И вы строите квартиру в браке и значит это своместная собственность, несмотря на то, что в решении исполкома о включении вас в ЖСК не фигурирует фамилия мужа.  

Андрей Павлович :: 10.09.2009 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2009 в 13:28

Скажите пож., вот мой муж прописан в государственной квартире у своих родителей. Могут ли они - родители, его выписать так как мы построим квартиру, даже если он не включен в члены моей семьи в ЖСК.

татьяна :: минск

  Ответов: 1

я думаю, если он вселиться в квартиру, построенную в ЖСК, но фактически останется быть прописанным в гос. квартире родителей, то в судебном порядке его выселение из гос. квартиры возможно.  

Андрей Павлович :: 10.09.2009 в 13:54