Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка недвижимость зарплата молодая семья оформление документов документы приватизация молодой специалист декретный отпуск пособие оплата контракт армия беременность квартира общежитие налог льготы распределение отпуск строительство наследство сроки оформление кредит договор долг компенсация алименты регистрация развод продажа льготный кредит право жилье ип иск очередь брак лицензия гражданство работа ребенок налоги выселение амнистия раздел имущества прописка увольнение раздел права имущество аренда суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54832 Опубликовано 10.09.2009 в 12:07

имеет ли право гражданин ...

Здравствуйте. У меня возник вопрос: Я стала на очередь в исполкоме по месту жительства на улучшение жилищных условий в 1999 году вместе с дочерью. В 2004 году вышла замуж, в 2007 году вписала в очередь мужа. В настоящее время мы строим квартиру с дочерью вдвоём, без включения мужа. Вопрос: Останется ли мой муж стоять на очереди один? Если нет...., то, что надо сделать что бы его оставили? В собственности у него ничего нет..

татьяна :: минск


Ключевые слова: очередь для нуждающихся

  Ответов: 1

но он же ваш член семьи. Даже если он не будет проживать (не будет прописан) во вновь построенной квартире, это не является основанием для оссавления его на очереди. Так как он может туда вселиться и не будет являться нуждающимся. И вы строите квартиру в браке и значит это своместная собственность, несмотря на то, что в решении исполкома о включении вас в ЖСК не фигурирует фамилия мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.09.2009 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2009 в 13:28

Скажите пож., вот мой муж прописан в государственной квартире у своих родителей. Могут ли они - родители, его выписать так как мы построим квартиру, даже если он не включен в члены моей семьи в ЖСК.

татьяна :: минск


  Ответов: 1

я думаю, если он вселиться в квартиру, построенную в ЖСК, но фактически останется быть прописанным в гос. квартире родителей, то в судебном порядке его выселение из гос. квартиры возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.09.2009 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 82162: Очередь для нуждающихся

Вопрос № 64898: очередь на участок отдельная

Вопрос № 58744: очередь для нуждающихся

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы