Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186930
 Всего ответов: 211277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оформление документов долг право льготы брак жилье молодой специалист пособие лицензия оплата декретный отпуск алименты работа развод строительство молодая семья суд иск амнистия оформление права документы беременность общежитие очередь зарплата раздел имущества прописка квартира ребенок распределение регистрация сроки недвижимость увольнение гражданство льготный кредит выселение наследство отработка армия договор налог контракт кредит аренда ип налоги имущество раздел продажа компенсация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54787 Опубликовано 09.09.2009 в 20:07

Насколько сложно получить лицензию на продажу петардами и фейверками через интернет-сайт?

Можно ли ИП получить лицензию на розничную торговлю петардами, фейверками и т.п.? Продажа будет осуществляться только через интернет сайт. Какая для этого необходима лицензия, какая форма налогооблажения? И куда обращаться вообще?

Лукашевич Виктор :: Пинск


Ключевые слова: налогооблажение, лицензирование, лицензия, ип

  Ответов: 1

За лицензией на розничную торговлю - обращается в исполком по месту регистрации ИП, названный вид деятельности подпадает под единый налог для ИП, но можно применять иные системы налогообложения. Советую также хорошо изучить вопрос по защите прав потребителей и приема денежных средств и др. ivan_of@mail.ru :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван Говоровский ivan_of@mail.ru :: 10.09.2009 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2009 в 21:37

Помогите разжевать. Значит, проще говоря, я просто хочу продовать фейверки через интернет, сначало покупаю домен, иду в испоком, оформляю ип, дальше лицензию, нужен ли мне для моей деятельности торговый объект? Прочитал ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 15 января 2009 г. № 31 Об утверждении Правил осуществления розничной торговли по образцам, там написано что вроде как для торговли пиротехническими изделиями нужен торговый объект... :( Может я не так понял, скажите мне что мне нужно для моего онлайн магазина петард? :)))

Лукашевич Виктор :: Пинск


  Ответов: 1

Вы правильно все поняли, для Вашего товара торговый объект обязателен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 12.09.2009 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265118: Где платить штраф за безбилетный проезд?

Вопрос № 240024: Написание музыки - какой Вид коммерческой деятельности?

Вопрос № 237296: Является ли изготовление лестниц предпринимательской деятельностью, к какому виду деятельности относится по классификатору, каким налогом облагается?

Вопрос № 225771: к какому вид предпринимательской деятельности относят звукозапись?

Вопрос № 209002: Какой у меня будет вид деятельности и налогооблажение.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
391 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы