Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство право алименты жилье увольнение раздел права оформление компенсация ребенок лицензия ип беременность продажа пособие распределение раздел имущества иск контракт отпуск приватизация суд долг молодой специалист аренда амнистия документы льготный кредит имущество квартира сроки договор брак армия недвижимость развод регистрация оплата гражданство налог работа очередь кредит декретный отпуск общежитие прописка зарплата налоги льготы отработка строительство молодая семья выселение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 237296 Опубликовано 07.08.2015 в 09:39

Является ли изготовление лестниц предпринимательской деятельностью, к какому виду деятельности относится по классификатору, каким налогом облагается?

Добрый день подскажите пожалуйста изготовление из массива дерева лестниц, беседок, дверей, навесов и их покраска, лакировка, установка относится к предпринимательской или ремесленной деятельности? К какому виду экономической деятельности отнести эти работы? Какой вид налогообложения следует применять и какой размер налога?

Игорь :: Минск


Ключевые слова: ИП, ремесленник, вид деятельности, налогооблажение

  Ответов: 3

Изготовление, установка и ремонт деревянных колодцев, скамеек, навесов, теплиц, беседок, ульев может быть ремесленничеством. Лестницы и двери - однозначно предпринимательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2015 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

20301 - производство столярных изделий. Этот вид деятельности предполагает уплату единого налога. Ставки единого налога можно узнать здесь: http://www.nalog.gov.by/ru/ или у своего инспектора в ИНМС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 07.08.2015 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей Магонов прав, это вид предпринимательской деятельности, для ее осуществления необходима обязательная регистрация ИП. Под ремесленную деятельность этот вид не подпадает, равно как не подпадает и под осуществление деятельности не связанной с регистрацией ИП (по ст. 295 Налогового кодекса), когда уплачивается единый налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.08.2015 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240024: Написание музыки - какой Вид коммерческой деятельности?

Вопрос № 225771: к какому вид предпринимательской деятельности относят звукозапись?

Вопрос № 209002: Какой у меня будет вид деятельности и налогооблажение.

Вопрос № 208923: Какой у меня будет вид деятельности и налогооблажение.

Вопрос № 206047: Пригнали технику под дикрет №6.Офрмили доверенность на лицо которое не занималось внешнеэкономической деятельности,Какие могут быть последствия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=237296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы