Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196761
 Всего ответов: 222128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оплата суд развод договор оформление аренда право компенсация зарплата декретный отпуск пособие ребенок долг молодой специалист недвижимость контракт приватизация сроки очередь отработка жилье работа брак продажа строительство алименты раздел имущества армия распределение выселение квартира налоги льготный кредит оформление документов увольнение беременность наследство лицензия амнистия регистрация документы молодая семья имущество права общежитие раздел ип иск отпуск прописка налог гражданство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283178 Опубликовано 07.06.2018 в 12:39

Форма ИП и налогооблажения

Добрый день. Подскажите, хочу открыть ИП по написаю курсовых, дипломных работ. Объем небольшой, 2-3 работы в месяц. Или можно заниматься данной деятельностью без ИП, как репетитор. Интересует форма налога? Налог от прибыли? или налог каждый месяц, вне зависимости от есть работа или нету. Нужно ли кассовый аппарат? Как расплачиваться? и тд

Кузмин Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: Открыть ИП, налогооблажение

  Ответов: 1

Ответы: 1) необходимо регистрировать ИП. 2) Как репетитор работать нельзя. 3) Упрощенная система налогообложения, если зарегистрируетесь как ИП. Налог уплачивается ежемесячно. 4) Если будет арендовать офис и работать в нем, то нужен кассовый аппарат и аппарат для расчета по банковским картам. Тем не менее, Вы будете банкротом если зарегистрируете ИП и будете писать 2-3 студенческие работы в месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.06.2018 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.06.2018 в 14:45

Что-то вы не то говорите. Я репетитор как физлицо и спокойно пишу курсовые работы.

Юлия :: Жабинка


  Ответов: 1

До первого "залета" с налоговой инспекцией можете продолжать писать дальше. После наложения штрафа до 100 б.в. на Вас с конфискацией полученного дохода по ч. 1.1 ст. 12.7 КоАП (незаконная предпринимательская деятельность) отношение у Вас изменится. Согласно п. 1.28-1 ст. 94 Налогового Кодекса РБ - репетиторство - это (консультативные услуги по отдельным учебным предметам (предметам), учебным дисциплинам (дисциплинам), образовательным областям, темам, в том числе помощь в подготовке к централизованному тестированию), но не как не написание курсовых или иных студенческих работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.06.2018 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235958: Могу ли я открыть ИП, если уже работаю?

Вопрос № 265118: Где платить штраф за безбилетный проезд?

Вопрос № 240024: Написание музыки - какой Вид коммерческой деятельности?

Вопрос № 237296: Является ли изготовление лестниц предпринимательской деятельностью, к какому виду деятельности относится по классификатору, каким налогом облагается?

Вопрос № 225771: к какому вид предпринимательской деятельности относят звукозапись?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
324 ответов
3160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
524 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
920 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283984Инна25.06.18 в 22:19
283980свидунович н...25.06.18 в 21:35
283962Гарбацевич С...25.06.18 в 21:12
283968 Ирина25.06.18 в 20:59
283971Моисеева Ана...25.06.18 в 20:55
283828Виктор25.06.18 в 20:44
283973Дарья25.06.18 в 19:22
283974Куделько Еле...25.06.18 в 19:16
283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы