Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг иск налоги лицензия отпуск очередь амнистия компенсация ребенок суд молодой специалист молодая семья брак имущество право выселение гражданство ип приватизация льготы зарплата декретный отпуск отработка оформление контракт наследство строительство армия договор прописка права общежитие оплата увольнение продажа алименты квартира оформление документов жилье распределение льготный кредит пособие регистрация кредит работа раздел имущества беременность сроки документы раздел развод недвижимость налог аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54440 Опубликовано 06.09.2009 в 10:34

право преимущественной покупки для несовершеннолетнего.

Здравствуйте! Помогите мне ,пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: я через суд выделил комнату в 3-х комнатной квартире для продажи. Сособственниками являются еще 3 человека: сестра с несовершеннолетним ребенком(12 лет) и отец. В нотариальной конторе мне сказали, что право преимущественной покупки также должно отсылаться в органы опеки. Правомерно ли это, если его законным опекуном является мать?

Андрей :: Гомель


Ключевые слова: преимущественная покупка, органы опеки.

  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2009 в 14:44

Скажите,пожалуйста:1.могут ли органы опеки не дать согласие на продажу моей выделенной через суд комнаты?2.чем они могут мотивировать свой отказ? 3.Могу ли я здать свою комнату (не нужно ли согласие органов опеки),т.к.там вот уже пол года проживает ребенок сестры,а я за нее плачу. Юрист,представлявший мои интересы в суде,сказал,что несовершеннолетний ребенок никакого отношения к моей комнате иметь не будет,т.е. я могу ее здать,продать,подарить. (спасибо за предыдущий ответ)

Андрей :: Гомель


  Ответов: 2

они могут не дать согласие на продажу, только в случае, если эта продажа ущемляет интересы ребенка. Но здесь нет ущемлений его интересов. Поэтому согласие органов опеки должно быть. Сдать комнату вы впраев с согласия других проживающих в данной квартире (собственников). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.09.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон не требует их согласия на продажу вами комнаты. Закон требует от вас спросить у них: не желают ли они купить комнату, воспользовавшись своим первоочередным правом покупки. В этом интересы ребёнка представляет не только мать, а и орган опеки. Это формальность, ведь денег на покупку они еи не выделят, и заставить мать купить не могут, если у нее просто нет денег на покупку. Так что вам опасаться нечего, просто ещё один документ в дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.09.2009 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229821: Есть ли какой-нибудь закон,который запрещает забирать детей бабушкам,дедушкам,родным тётям?

Вопрос № 86818: Почему органы опеки запретили вывозить ребенка за пределы населенного пункта?

Вопрос № 228319: продажа комнаты

Вопрос № 228317: продажа комнаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы