Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа контракт наследство документы очередь иск имущество регистрация права суд сроки выселение налог оформление увольнение раздел имущества строительство молодой специалист гражданство оплата кредит оформление документов льготный кредит общежитие право беременность квартира отпуск брак развод раздел пособие недвижимость лицензия договор жилье армия налоги приватизация ребенок льготы прописка отработка молодая семья декретный отпуск ип компенсация амнистия аренда долг распределение зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228317 Опубликовано 19.03.2015 в 15:15

продажа комнаты

здравствуйте!Вопрос:1.в 4-х комн. квартире 74кв.м. 4 собственника.Комнату,где я собственник,хочу продать.В др. комнате есть несовершеннолетние дети.Может ли это как-то повлиять на продажу?2.может ли Моя сестра,владелец др. комнаты( 13кв м.),где еще прописан несовершеннолетний ребенок,продать ее и купить 1-комнатную квартиру,т.е. орган опеки как будет расценивать:исходя из метража комнаты или всей квартиры?3.если получение уведомления о праве преимущественной покупки игнорируется,то тогда ч-з суд?Если один из собственников согласен купить,то остальных собственников все равно надо оповещать?Обязательно с помощью нотариуса или можно в какой-то форме самостоятельно?Совладельцы не говорят не "да" ,не "нет"

Саяркина Валентина :: минск


Ключевые слова: продажа комнаты, преимущественная покупка, прописка несовершеннолетнего

  Ответов: 1

Если лицо, имеющее преимущественное право покупки, отказывается получать соответствующее уведомление, необходимо позаботиться о возможности доказывания такого отказа (приглашение участкового, иных свидетелей, аудио и видеозапись - с разрешения этого лица, его письменный отказ от получения извещения). В последующем, если нотариальная контора откажет в регистрпации договора купли-продажи по причине отсутствия уведомления лица имеющего преимущественное право покупки - такой отказ можно будет обжаловать в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.03.2015 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228319: продажа комнаты

Вопрос № 54440: право преимущественной покупки для несовершеннолетнего.

Вопрос № 241237: можно ли ребенка 14 лет прописать одного?

Вопрос № 228015: могу ли я прописать несовершеннолетнего ребёнка на свою жилплощадь ?

Вопрос № 228013: могу ли я прописать несовершеннолетнего ребёнка на свою жилплощадь ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы