Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод сроки распределение права договор налог амнистия брак кредит ип ребенок зарплата иск льготы компенсация оформление недвижимость очередь лицензия прописка отработка выселение приватизация гражданство работа пособие льготный кредит налоги оформление документов раздел имущества жилье беременность контракт имущество долг право армия квартира аренда декретный отпуск молодая семья наследство молодой специалист раздел оплата суд алименты отпуск документы общежитие регистрация строительство продажа увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 86818 Опубликовано 12.07.2010 в 14:25

Почему органы опеки запретили вывозить ребенка за пределы населенного пункта?

Здравствуйте! Моему брату после развода установили органы опеки график встречи с ребенком: в субботу он должен находиться с отцом 4 часа, в воскресенье 3 часа. Одни выходные ребенка бывшая жена дала без всяких вопросов, в эти выходные не дала так просто - не дам, вот и всe. Ребенку 3,5 года. Скажите, пожалуйста, как поступить моему брату? Как ее можно проучить? И почему брату органы опеки запретили вывозить ребенка во время встречи за пределы населенного пункта, на каком основании?

Зитынюк Анжела :: Телеханы


Ключевые слова: график встреч, органы опеки.

  Ответов: 1

"Проучать" придется довольно долго и терпеливо. Нужно фиксировать все случаи, когда ребенка не отдают - писать в этот самый орган опеки жалобы. Когда ихнакопиться много - опять обратиться с заявлением об установлении порядка общения с ребенком, но по графику, предложенному Вами с учетом того, что жена не исполняет утвержденный порядок. Ну или в суд, но уже с "железными" доказательствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2010 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 14:29

И еще, скажите пожалуйста, почему нельзя во время встречи с ребенком выезжать за пределы населенного пункта, например,съездить куда-нибудь в соседний город, либо в гор.пос., так как в населенном пункте - деревне, где проживает ребенок нету никаких развлекательных учреждений, есть один только магазин, в котором особо ничего и не купишь? Что здесь такого, если мой брат свозит ребенка в парк, цирк и т.д.? Возможно, это личная просьба бывшей жены,которая позвонила в органы опеки, и попросила, чтобы никуда с ребенком не выезжал?Дополнение к вопросу 86818.

Зитынюк Анжела :: Телеханы


  Ответов: 1

Если запрет на вывоз ребенка официальный - указан в порядке общения с ребенком, то вывоз ребенка за пределы деревни - нарушение порядка, что дает матери в будущем поступить таким же образом, как я написала Вам в первом ответе. Если же запрет устный- то вывозите куда хотите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.07.2010 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229821: Есть ли какой-нибудь закон,который запрещает забирать детей бабушкам,дедушкам,родным тётям?

Вопрос № 54440: право преимущественной покупки для несовершеннолетнего.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=86818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы