Вопрос № 86818 Опубликовано 12.07.2010 в 14:25

Почему органы опеки запретили вывозить ребенка за пределы населенного пункта?

Здравствуйте! Моему брату после развода установили органы опеки график встречи с ребенком: в субботу он должен находиться с отцом 4 часа, в воскресенье 3 часа. Одни выходные ребенка бывшая жена дала без всяких вопросов, в эти выходные не дала так просто - не дам, вот и всe. Ребенку 3,5 года. Скажите, пожалуйста, как поступить моему брату? Как ее можно проучить? И почему брату органы опеки запретили вывозить ребенка во время встречи за пределы населенного пункта, на каком основании?

Зитынюк Анжела :: Телеханы

Ключевые слова: график встреч, органы опеки.

  Ответов: 1

"Проучать" придется довольно долго и терпеливо. Нужно фиксировать все случаи, когда ребенка не отдают - писать в этот самый орган опеки жалобы. Когда ихнакопиться много - опять обратиться с заявлением об установлении порядка общения с ребенком, но по графику, предложенному Вами с учетом того, что жена не исполняет утвержденный порядок. Ну или в суд, но уже с "железными" доказательствами.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.07.2010 в 15:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 14:29

И еще, скажите пожалуйста, почему нельзя во время встречи с ребенком выезжать за пределы населенного пункта, например,съездить куда-нибудь в соседний город, либо в гор.пос., так как в населенном пункте - деревне, где проживает ребенок нету никаких развлекательных учреждений, есть один только магазин, в котором особо ничего и не купишь? Что здесь такого, если мой брат свозит ребенка в парк, цирк и т.д.? Возможно, это личная просьба бывшей жены,которая позвонила в органы опеки, и попросила, чтобы никуда с ребенком не выезжал?Дополнение к вопросу 86818.

Зитынюк Анжела :: Телеханы

  Ответов: 1

Если запрет на вывоз ребенка официальный - указан в порядке общения с ребенком, то вывоз ребенка за пределы деревни - нарушение порядка, что дает матери в будущем поступить таким же образом, как я написала Вам в первом ответе. Если же запрет устный- то вывозите куда хотите.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.07.2010 в 17:17