Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оплата компенсация раздел имущества оформление документов оформление продажа долг жилье декретный отпуск ребенок кредит молодой специалист увольнение суд регистрация аренда налог льготы льготный кредит квартира молодая семья имущество алименты недвижимость брак приватизация право зарплата строительство прописка сроки очередь выселение лицензия договор иск гражданство развод армия контракт налоги наследство ип отпуск работа раздел права общежитие беременность распределение документы амнистия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228319 Опубликовано 19.03.2015 в 15:21

продажа комнаты

здравствуйте!Вопрос:1.в 4-х комн. квартире 74кв.м. 4 собственника.Комнату,где я собственник,хочу продать.В др. комнате есть несовершеннолетние дети.Может ли это как-то повлиять на продажу?2.может ли Моя сестра,владелец др. комнаты( 13кв м.),где еще прописан несовершеннолетний ребенок,продать ее и купить 1-комнатную квартиру,т.е. орган опеки как будет расценивать:исходя из метража комнаты или всей квартиры?3.если получение уведомления о праве преимущественной покупки игнорируется,то тогда ч-з суд?Если один из собственников согласен купить,то остальных собственников все равно надо известить?можно ли самой оповестить в письменном виде и как?4. налог с продажи недвижимости впервые берется?

Саяркина Валентина :: минск


Ключевые слова: продажа комнаты, преимущественная покупка, прописка несовершеннолетнего

  Ответов: 1

1) нет 2) может 3) известить всех можно передав извещение под расписку лично, либо путем почтового отправления, либо через нотариальную контору. Если продаете комнату одному из лиц, имеющих преимущественное право покупки, мнение остальных лиц не учитывается их можно не извещать4) не берется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.03.2015 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228317: продажа комнаты

Вопрос № 54440: право преимущественной покупки для несовершеннолетнего.

Вопрос № 241237: можно ли ребенка 14 лет прописать одного?

Вопрос № 228015: могу ли я прописать несовершеннолетнего ребёнка на свою жилплощадь ?

Вопрос № 228013: могу ли я прописать несовершеннолетнего ребёнка на свою жилплощадь ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы