Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182606
 Всего ответов: 206405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права лицензия оформление суд регистрация зарплата жилье льготы амнистия право контракт налоги раздел имущества гражданство развод льготный кредит оформление документов молодая семья алименты очередь распределение недвижимость приватизация продажа брак аренда сроки оплата иск наследство работа декретный отпуск ип общежитие отработка прописка документы кредит квартира беременность строительство выселение имущество отпуск увольнение пособие молодой специалист налог долг ребенок раздел договор армия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53947 Опубликовано 31.08.2009 в 14:35

Увольнение по контракту

Добрый день. Скажите пожалуйста, если с работником заключается контракт с предварительным испытанием 3 месяца, то сможет ли уволится работник по собственному желанию спустя 2 месяца?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: предварительное испытание, увольнение, контракт

  Ответов: 2

Нет, когда заключен контракт, то об увольнении по собственному желанию не может идти речи, т.к. данное основание увольнения характерно в случае, если заключен бессрочный трудовой договор. Воспользуйтесь ст. 29 ТК РБ. Статья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытанием.Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 31.08.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, вы можете уволиться, письменно предупредив об этом нанимателя не менее чем за 3 дня. Условие - срок предварительного испытания ещё не истёк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 31.08.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 15:38

Тогда зачем в контракте писать предварительное испытание, если оклад по нему одинаков, что с испытанием, что без него? и уволиться я не могу?В чем смысл предварительного испытания в контракте? Спасибо!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Испытательный срок устанавливается с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе. Уволиться Вы можете в соответствии со ст. 29. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 31.08.2009 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 15:42

Ну и кто же из Вас прав?

Сергей :: Минск


  Ответов: 5

Полагаю, что оба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 31.08.2009 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините, обе) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 31.08.2009 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не задавайте лишних вопросов, а быстрее регистрируйте заявление нанимателю о том, что увольняетесь согласно ст.29 ТК через 3 дня. А то прощёлкаете испытательный срок)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 31.08.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А права, как всегда - только ПЛАТНАЯ консультация! :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 31.08.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так вроде же оба консультанта сказали что можете уволиться находясь на испытательном сроке либо в течении трех дней с момента заявления, либо в последний день испытательного срока. К чему еще вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 31.08.2009 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265583: Можно ли уволить работника по ст. 29 ТК РБ, если у неё ребенок до 3-х лет?

Вопрос № 245927: Каким днем меня должны уволить и соответственно с какого дня я могу не выходить на работу?

Вопрос № 235794: увольнение за прогул

Вопрос № 191989: Как уволиться по 29 ст. ТК

Вопрос № 188610: Можно ли установить предварительное испытание работнику при приеме на работу после окончания школы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы