Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда компенсация квартира прописка армия договор льготный кредит общежитие ип пособие право права алименты льготы распределение увольнение контракт документы молодая семья налог суд амнистия отпуск приватизация декретный отпуск жилье развод брак сроки продажа оформление недвижимость имущество беременность регистрация иск раздел имущества лицензия налоги наследство молодой специалист строительство отработка долг ребенок работа гражданство раздел выселение оформление документов очередь зарплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53947 Опубликовано 31.08.2009 в 14:35

Увольнение по контракту

Добрый день. Скажите пожалуйста, если с работником заключается контракт с предварительным испытанием 3 месяца, то сможет ли уволится работник по собственному желанию спустя 2 месяца?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: предварительное испытание, увольнение, контракт

  Ответов: 2

Нет, когда заключен контракт, то об увольнении по собственному желанию не может идти речи, т.к. данное основание увольнения характерно в случае, если заключен бессрочный трудовой договор. Воспользуйтесь ст. 29 ТК РБ. Статья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытанием.Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 31.08.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, вы можете уволиться, письменно предупредив об этом нанимателя не менее чем за 3 дня. Условие - срок предварительного испытания ещё не истёк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 31.08.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 15:38

Тогда зачем в контракте писать предварительное испытание, если оклад по нему одинаков, что с испытанием, что без него? и уволиться я не могу?В чем смысл предварительного испытания в контракте? Спасибо!

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Испытательный срок устанавливается с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе. Уволиться Вы можете в соответствии со ст. 29. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 31.08.2009 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2009 в 15:42

Ну и кто же из Вас прав?

Сергей :: Минск


  Ответов: 5

Полагаю, что оба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 31.08.2009 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Извините, обе) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 31.08.2009 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не задавайте лишних вопросов, а быстрее регистрируйте заявление нанимателю о том, что увольняетесь согласно ст.29 ТК через 3 дня. А то прощёлкаете испытательный срок)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 31.08.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А права, как всегда - только ПЛАТНАЯ консультация! :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 31.08.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так вроде же оба консультанта сказали что можете уволиться находясь на испытательном сроке либо в течении трех дней с момента заявления, либо в последний день испытательного срока. К чему еще вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 31.08.2009 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245927: Каким днем меня должны уволить и соответственно с какого дня я могу не выходить на работу?

Вопрос № 235794: увольнение за прогул

Вопрос № 191989: Как уволиться по 29 ст. ТК

Вопрос № 188610: Можно ли установить предварительное испытание работнику при приеме на работу после окончания школы

Вопрос № 177310: Можно ли переписать заявление об увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы