Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор суд общежитие развод документы права молодая семья очередь аренда налоги декретный отпуск право оформление документов наследство долг отработка беременность амнистия работа приватизация льготный кредит распределение брак алименты раздел строительство иск отпуск кредит сроки налог молодой специалист армия ип льготы регистрация выселение компенсация гражданство продажа зарплата оформление оплата ребенок жилье раздел имущества увольнение лицензия контракт прописка пособие недвижимость квартира имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235794 Опубликовано 16.07.2015 в 22:32

увольнение за прогул

Я работала по контракту. В нем есть условие о предварительном испытании 2 мес. Проработав месяц, я решила уволиться. 1 июля написала заявление "прошу уволить в преиод предварительного испытания по моему желанию", 2 числа директор поставил резолюцию "уволить 3 июля". 2 июля была на курсах, писала заявление за свой счет. Оно пропало. 3 июля (в день увольнения) пришла на работу, мне трудовую не отдали, не выдали зарплату. Сегодня получила копию приказа от 10 июля, где написано, что я уволена 2 июля 2015 года за прогул, совершенный 2 июля (когда была на курсах). Законно ли это? Спасибо

Ирина :: Минск


Ключевые слова: прогул, предварительное испытание

  Ответов: 1

Доброй ночи, Ирина! Порядок оформления отпусков определен в ст.152 ТК Республики Беларусь, согласно которой отпуска оформляются ПРИКАЗОМ (распоряжением, решением) или запиской об отпуске, которые ПОДПИСЫВАЮТСЯ от имени нанимателя уполномоченным им должностным лицом. Подписанное и согласованное с заинтересованными лицами заявление подлежит РЕГИСТРАЦИИ. Регистрация заявлений может осуществляться либо в специальном журнале регистрации заявлений, либо в общем журнале регистрации внутренних документов. После этого заявление подается на рассмотрение руководителю организации либо уполномоченному им должностному лицу (например, заместителю директора по персоналу, если в его компетенцию входит решение вопросов о предоставлении отпусков). Руководитель принимает решение о предоставлении отпуска на условиях, изложенных в заявлении либо измененных. Принятое решение отражается в резолюции. Для разрешения вопроса о законности увольнения за прогул по ч.5 ст.42 ТК Республики Беларусь, необходимо прояснить, был ли надлежащим образом оформлен приказ. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 17.07.2015 в 02:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265583: Можно ли уволить работника по ст. 29 ТК РБ, если у неё ребенок до 3-х лет?

Вопрос № 245927: Каким днем меня должны уволить и соответственно с какого дня я могу не выходить на работу?

Вопрос № 191989: Как уволиться по 29 ст. ТК

Вопрос № 188610: Можно ли установить предварительное испытание работнику при приеме на работу после окончания школы

Вопрос № 177310: Можно ли переписать заявление об увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:32
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы