Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение жилье раздел оформление документов иск документы продажа молодая семья молодой специалист выселение недвижимость льготный кредит армия договор сроки лицензия квартира зарплата налоги ип ребенок общежитие раздел имущества налог льготы распределение пособие компенсация алименты приватизация беременность регистрация декретный отпуск наследство строительство очередь кредит брак амнистия права отпуск развод право оплата имущество прописка отработка суд контракт аренда работа гражданство оформление долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245927 Опубликовано 11.01.2016 в 10:55

Каким днем меня должны уволить и соответственно с какого дня я могу не выходить на работу?

Я работаю по контракту с предварительным испытанием в 3 месяца. Прошел почти месяц и я понял, что не желаю работать в данной организации. Сегодня я отправил через главпочтам письмо с заявлением на увольнение след содержания:"Прошу уволить меня в связи с расторжением контракта с предварительным испытанием в соответствии со ст. 29, п.7 ч.2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь.". Заявление датировано сегодняшним числом (11.01.2016). На руки от работника почты получил два документа: кассовый чек и опись. Кассовый чек соответственно датирован сегодняшним числом (11.01.2016), а в нем фраза "Доставка в течении след. рабочего дня". Данную фразу работник почты пояснил тем, что курьер принесет данное письмо в организацию завтра (12.01.2016). Также, со слов сотрудника почты, мне должно прийти уведомление о доставке. Теперь вопрос: каким днем меня должны уволить и соответственно с какого дня я могу не выходить на работу? Ведь согласно ст 29 ТК РБ у меня еще три дня отработки.

Лукашевич Сергей :: Фаниполь


Ключевые слова: увольнение, предварительное испытание

  Ответов: 1

Три дня нужно считать с даты получения нанимателем вашего письма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.01.2016 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 14:02

Поясните пожалуйста для уверенности:учитывать дату получения в эти три дня или нет? А лучше напишите дату когда меня должны уволить и дату когда я могу не являться на работу, если меня проигнорируют по какой-либо причине.А еще если можно скажите на какой документ или статьи ссылаетесь. Заранее спасибо.

Лукашевич Сергей :: Фаниполь


  Ответов: 1

Если ваше заявление действительно доставят завтра (и в вашем уведомлении будет стоять 12.01.2016), то 16.01.2016 вас должны рассчитать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.01.2016 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 14:50

Под словом рассчитать я так понимаю последний рабочий день, но тогда 13,14,15,16 - это 4 рабочих дня, или я что то опять не так понял?Подскажите пожалуйста все-таки дату когда я работаю последний день и дату когда я могу сидеть дома, а то я совсем запутался. и повторю, а в каком документе или статье можно почитать о доставке заявлений почтой (на что вы ссылаетесь при ответе?), потому как на разных форумах получаю противоречивые ответы, к примеру http://expert.vitebsk.biz/quest/17599/.

Лукашевич Сергей :: Фаниполь


  Ответов: 1

Общие нормы о сроках ст 10 ТК. Расторжение трудового договора с предварительным испытанием -ст. 29. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.01.2016 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235794: увольнение за прогул

Вопрос № 191989: Как уволиться по 29 ст. ТК

Вопрос № 188610: Можно ли установить предварительное испытание работнику при приеме на работу после окончания школы

Вопрос № 177310: Можно ли переписать заявление об увольнении?

Вопрос № 61972: Условия заключения трудового договора на время замещения работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы