Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   185 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191130
 Всего ответов: 216040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск компенсация раздел жилье оформление документов льготный кредит прописка документы лицензия очередь пособие сроки ип гражданство регистрация иск развод приватизация налоги работа зарплата распределение строительство увольнение брак отработка льготы молодой специалист молодая семья продажа квартира право долг беременность амнистия права недвижимость аренда декретный отпуск кредит наследство раздел имущества оплата выселение оформление налог общежитие контракт суд алименты армия ребенок договор имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 245927 Опубликовано 11.01.2016 в 10:55

Каким днем меня должны уволить и соответственно с какого дня я могу не выходить на работу?

Я работаю по контракту с предварительным испытанием в 3 месяца. Прошел почти месяц и я понял, что не желаю работать в данной организации. Сегодня я отправил через главпочтам письмо с заявлением на увольнение след содержания:"Прошу уволить меня в связи с расторжением контракта с предварительным испытанием в соответствии со ст. 29, п.7 ч.2 ст. 35 Трудового кодекса Республики Беларусь.". Заявление датировано сегодняшним числом (11.01.2016). На руки от работника почты получил два документа: кассовый чек и опись. Кассовый чек соответственно датирован сегодняшним числом (11.01.2016), а в нем фраза "Доставка в течении след. рабочего дня". Данную фразу работник почты пояснил тем, что курьер принесет данное письмо в организацию завтра (12.01.2016). Также, со слов сотрудника почты, мне должно прийти уведомление о доставке. Теперь вопрос: каким днем меня должны уволить и соответственно с какого дня я могу не выходить на работу? Ведь согласно ст 29 ТК РБ у меня еще три дня отработки.

Лукашевич Сергей :: Фаниполь


Ключевые слова: увольнение, предварительное испытание

  Ответов: 1

Три дня нужно считать с даты получения нанимателем вашего письма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.01.2016 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 14:02

Поясните пожалуйста для уверенности:учитывать дату получения в эти три дня или нет? А лучше напишите дату когда меня должны уволить и дату когда я могу не являться на работу, если меня проигнорируют по какой-либо причине.А еще если можно скажите на какой документ или статьи ссылаетесь. Заранее спасибо.

Лукашевич Сергей :: Фаниполь


  Ответов: 1

Если ваше заявление действительно доставят завтра (и в вашем уведомлении будет стоять 12.01.2016), то 16.01.2016 вас должны рассчитать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.01.2016 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2016 в 14:50

Под словом рассчитать я так понимаю последний рабочий день, но тогда 13,14,15,16 - это 4 рабочих дня, или я что то опять не так понял?Подскажите пожалуйста все-таки дату когда я работаю последний день и дату когда я могу сидеть дома, а то я совсем запутался. и повторю, а в каком документе или статье можно почитать о доставке заявлений почтой (на что вы ссылаетесь при ответе?), потому как на разных форумах получаю противоречивые ответы, к примеру http://expert.vitebsk.biz/quest/17599/.

Лукашевич Сергей :: Фаниполь


  Ответов: 1

Общие нормы о сроках ст 10 ТК. Расторжение трудового договора с предварительным испытанием -ст. 29. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 11.01.2016 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265583: Можно ли уволить работника по ст. 29 ТК РБ, если у неё ребенок до 3-х лет?

Вопрос № 235794: увольнение за прогул

Вопрос № 191989: Как уволиться по 29 ст. ТК

Вопрос № 188610: Можно ли установить предварительное испытание работнику при приеме на работу после окончания школы

Вопрос № 177310: Можно ли переписать заявление об увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=245927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 18:31
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы