Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Или воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 146067
 Всего ответов: 166210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги








Облако тэгов:
долг молодой специалист армия недвижимость брак право имущество наследство отпуск беременность пособие аренда раздел имущества раздел прописка развод иск работа гражданство договор амнистия отработка льготы документы налог права увольнение сроки контракт молодая семья регистрация льготный кредит алименты ип строительство общежитие оплата декретный отпуск налоги очередь лицензия компенсация суд ребенок жилье оформление зарплата кредит приватизация квартира выселение распределение продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 53205 Опубликовано 21.08.2009 в 09:58

какой срок исполнения судебного приказа банком должника

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, порядок действий по следующему вопросу.Судебный приказ вместе с платежным требованием (очередность платежа №12) направлен в банк должника.Прошло 2 недели. В хоз.суде сказали, что если в течении 2 недель деньги не поступят на р/с то можно отзывать пл. требование и писать заявление о возбуждении судебного производства через судебных исполнителей. В ст.369 хоз. проц. кодекса РБ указан срок "в течении месяца". Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос:может ли судебный исполнитель получить информацию о наличии денежных средств на всех р/с должника. Ведь указанный в договоре р/с может быть на картотеке, а по счетам в других банках должник может продолжать работать. Спасибо!

Корчагин Олег :: Минск


Ключевые слова: судебный исполнитель, судебный приказ, платежное требование

  Ответов: 1

Читайте внимательнее - месяц - это для бюджетных организаций в 369 ХПК. Забрать приказ (заявление в банк) можете подать примерно через неделю (т.е. подаете в свой банк - он отправляет в банк должника) после выставления платежного требования.Судебный исполнитель сможет получить информацию обо всех расчетных счетах. ((9. Судебный исполнитель при выполнении должностных обязанностей по исполнению исполнительных документов имеет право:истребовать отдолжностных лиц, соответствующих юридических лиц сведения о счетах и вкладах, в том числе сведения о наличии счета, его владельце, номере и других реквизитах счета, размере средств, находящихся на счетах и во вкладах, а равно сведения о конкретных сделках, об операциях по счетам и вкладам, а также имуществе, находящемся на хранении, с составлением запроса )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 24.08.2009 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209885: Имеем ли мы право отозвать данное п/т из банка передать суд-м исполнителям?

Вопрос № 205941: Порядок работы - прошу внести Ваши замечания

Вопрос № 203183: Судебный приказ выдали, а долг должен быть уже меньше, как все это пересчитать грамотно?

Вопрос № 201025: Каков порядок подачи судебного приказа и платежного требования в банк должника?

Вопрос № 200788: Какие обязательные сроки нахождения платежного требования и судебного приказа в банке..?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53205








Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
466 благодарностей
2. Наталья Шишло
199 ответов
380 благодарностей
3. Рашкевич Алексей jurconsult.by
145 ответов
92 благодарностей
4. jurist_femida@mail.ru
122 ответов
181 благодарностей
5. Миронов Сергей
116 ответов
1822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Екатерина Демидовец
97 ответов
722 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
94 ответов
2382 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Виктор
92 ответов
2539 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
73 ответов
620 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
70 ответов
1155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (851)




Вопросы, на которые поступил ответ:

213369Яскевич Антон31.07.14 в 14:12
213413Кауфманн Люд...31.07.14 в 14:01
213066Старк Алексей31.07.14 в 12:20
213312Возняк Галина31.07.14 в 11:53
213399Жанна Назарч...31.07.14 в 11:49
213400Флетчер Ната...31.07.14 в 11:48
213392Иванов Дмитр...31.07.14 в 11:21
213394Пуш Елена31.07.14 в 11:20
213388 Троян Елена31.07.14 в 10:46
213390Анастасия Ер...31.07.14 в 10:43














AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации