Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 149375
 Всего ответов: 169485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги









Облако тэгов:
оформление документов налоги выселение очередь ип увольнение декретный отпуск квартира развод наследство приватизация сроки зарплата молодой специалист ребенок отпуск отработка суд общежитие раздел компенсация оплата льготы недвижимость долг продажа аренда молодая семья жилье договор лицензия льготный кредит строительство регистрация гражданство раздел имущества право иск права распределение армия кредит документы брак пособие имущество работа оформление алименты прописка беременность амнистия контракт налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 53205 Опубликовано 21.08.2009 в 09:58

какой срок исполнения судебного приказа банком должника

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, порядок действий по следующему вопросу.Судебный приказ вместе с платежным требованием (очередность платежа №12) направлен в банк должника.Прошло 2 недели. В хоз.суде сказали, что если в течении 2 недель деньги не поступят на р/с то можно отзывать пл. требование и писать заявление о возбуждении судебного производства через судебных исполнителей. В ст.369 хоз. проц. кодекса РБ указан срок "в течении месяца". Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос:может ли судебный исполнитель получить информацию о наличии денежных средств на всех р/с должника. Ведь указанный в договоре р/с может быть на картотеке, а по счетам в других банках должник может продолжать работать. Спасибо!

Корчагин Олег :: Минск


Ключевые слова: судебный исполнитель, судебный приказ, платежное требование

  Ответов: 1

Читайте внимательнее - месяц - это для бюджетных организаций в 369 ХПК. Забрать приказ (заявление в банк) можете подать примерно через неделю (т.е. подаете в свой банк - он отправляет в банк должника) после выставления платежного требования.Судебный исполнитель сможет получить информацию обо всех расчетных счетах. ((9. Судебный исполнитель при выполнении должностных обязанностей по исполнению исполнительных документов имеет право:истребовать отдолжностных лиц, соответствующих юридических лиц сведения о счетах и вкладах, в том числе сведения о наличии счета, его владельце, номере и других реквизитах счета, размере средств, находящихся на счетах и во вкладах, а равно сведения о конкретных сделках, об операциях по счетам и вкладам, а также имуществе, находящемся на хранении, с составлением запроса )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 24.08.2009 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214936: исполнительное производство

Вопрос № 209885: Имеем ли мы право отозвать данное п/т из банка передать суд-м исполнителям?

Вопрос № 205941: Порядок работы - прошу внести Ваши замечания

Вопрос № 203183: Судебный приказ выдали, а долг должен быть уже меньше, как все это пересчитать грамотно?

Вопрос № 201025: Каков порядок подачи судебного приказа и платежного требования в банк должника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53205












Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Магонов
159 ответов
2431 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Наталья Шишло
156 ответов
442 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович
125 ответов
1907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. jurist_femida@mail.ru
98 ответов
211 благодарностей
5. Левченко Дмитрий
71 ответов
727 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Consuelo
64 ответов
265 благодарностей
7. Адвокат Екатерина Демидовец advokate.by
64 ответов
731 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Виктор
62 ответов
2558 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
58 ответов
1177 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
55 ответов
635 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (844)




Вопросы, на которые поступил ответ:

218496Иванова Мила25.10.14 в 10:08
218498Осипов Никол...25.10.14 в 10:01
218506варакина нат...25.10.14 в 10:00
215017Толстик Алён...25.10.14 в 09:58
218532Пинчук Алекс...25.10.14 в 08:34
215358Виктория Я.24.10.14 в 23:54
218530Шут Юлия24.10.14 в 22:10
218529филюта андрей24.10.14 в 21:44
218527Иванюк Викто...24.10.14 в 21:05
218525Дук Юрий24.10.14 в 20:10














AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы