Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение жилье распределение наследство контракт раздел продажа налог очередь развод права налоги аренда долг документы иск оплата квартира недвижимость компенсация отпуск брак оформление договор зарплата раздел имущества сроки ребенок суд лицензия алименты ип льготы строительство армия пособие регистрация приватизация льготный кредит имущество декретный отпуск амнистия кредит общежитие оформление документов прописка увольнение беременность работа отработка молодая семья гражданство молодой специалист право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254861 Опубликовано 08.08.2016 в 13:08

взыскание долга

Имеет ли право организация-взыскатель выставить платежное требование вместе с Определением о судебном приказе не к расчетному счету самого должника (унитарное предприятие), а к расчетному счету его филиала (если по данным из егр филиал не является отдельным субъектом, а является структурным подразделением унитарного предприятия, т.е. филиал в егр не числится)? Заранее благодарна.

Репнина Светлана :: Узда


Ключевые слова: филиал, платежное требование

  Ответов: 1

Да, может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.08.2016 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2016 в 13:49

Наталья, подскажите, пожалуйста, на какую норму законодательства Вы ссылаетесь? Я боюсь, что банк филиала унитарного предприятия отвергнет и не примет мое платежное требование с судебным приказом на том основании, что приказное производство возбуждено между организацией-кредитором и унитарным предприятием, а не его филиалом. Спасибо!

Репнина Светлана :: Узда


  Ответов: 1

См. ст. 51 Гражданского кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.08.2016 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219633: Имеет ли опоставщик право обратиться в суд, если сам же не выставлял требования через банк?

Вопрос № 214936: исполнительное производство

Вопрос № 209885: Имеем ли мы право отозвать данное п/т из банка передать суд-м исполнителям?

Вопрос № 205941: Порядок работы - прошу внести Ваши замечания

Вопрос № 203183: Судебный приказ выдали, а долг должен быть уже меньше, как все это пересчитать грамотно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы