Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел квартира брак общежитие приватизация отпуск жилье продажа иск аренда ип распределение регистрация кредит документы лицензия договор права компенсация армия раздел имущества гражданство контракт оформление документов молодая семья развод оплата оформление долг отработка декретный отпуск суд налоги беременность зарплата увольнение наследство льготы сроки имущество ребенок очередь право льготный кредит пособие недвижимость работа амнистия алименты молодой специалист строительство налог прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52437 Опубликовано 11.08.2009 в 13:04

Имеет ли право на долю жилья сын члена жилищного кооператива, если на момент внесения паевого взноса ему (сыну) не было достигнуто 18 лет

Здравствуйте. Мой муж прописан и проживает со своей матерью, которая является членом жилищного кооператива. С её слов паевый взнос за квартиру был внесён ею до наступления совершеннолетия сына. Какие права относительно данной жил. площади имеет мой муж, в частности, может ли он претендовать на выделение доли в этой квартире, сможет ли он вновь прописаться (зарегистрироваться) в ней единожды выписавшись? Если же паевой взнос был окончательно внесён матерью после совершеннолетия сына, то возникает следующий вопрос: как сын мог учавствовать в данной процедуре, если не был об этом проинформирован? Заранее благодарна.

Чаглей Галина :: Минск


Ключевые слова: паевой взнос, выделение доли

  Ответов: 1

Причем здесь совершеннолетие! Если ваш муж не участвовал в выкупе жилого помещения деньгами и начисленными на него чеками жилье, то он, пока он прописан, имеет право проживать в даном жилом помещении. Только проживать и всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.08.2009 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2009 в 13:31

Спасибо. Предполагала примерно так. Хотелось бы уточнить по поводу чеков жильё! Мать моего мужа их вообще не получала ( ни на себя, ни на него). Может Вы знаете каким образом вернуть некогда забытое?

Чаглей Галина :: Минск


  Ответов: 1

ай, это уже невозможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.08.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2009 в 14:15

))) Вы уверены? (я просто не совсем поняла "ай" )

Чаглей Галина :: Минск


  Ответов: 1

Почти))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.08.2009 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243443: Оплата паевого взноса ЖСПК по безналичному расчету

Вопрос № 47726: Что такое паевой взнос?

Вопрос № 228404: выделение доли ..

Вопрос № 228361: может ли дочь выделить свою долю в моей квартире

Вопрос № 225354: Имею ли я право пользования 1/2 долей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы