Вопрос № 51027 Опубликовано 24.07.2009 в 13:12

Регистрация.

Подскажите,пожалуйста,как на сегодня понять "постоянная регистрация" По договору найма на какой период можно регистрироваться для того ,что бы стать на получения жилья как молодой специалист в г.Минске.Спасибо.

Петрова Анна :: Полоцк

Ключевые слова: регистрация.

  Ответов: 1

по договору найма можно сделать как регистрацию по месту жительства (постоянная прописка), так и регситрацию по месту пребывания (временная прописка). Для постановки на очередь в Минске нужна по регистрация по месту жительства  

Андрей Павлович :: 24.07.2009 в 13:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 15:37

А чем отличается постоянная прописка от временной при съеме жилья. Можно ли сделать постоянную прописку в съемной однокомнатной квартире, в которой прописано 4 человека?

Нагорная Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Нет уже таких понятий "временная прописка" и постоянная прописка". Вместо них - регистрация по месту пребывания и регистрация по месту жительства, соответственно. Во многом они схожи, но не идентичны. Зарегистрироваться по месту жительства в такую квартиру, в принципе, можно, но лишь при определенных условиях, например, при регистрации жены к мужу, детей к родителям и тп. Уточните свою ситуаци - к кому кто намеревается, тогда и сможет ответить правильно.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 08:53

Ситуация такая: с парнем снимаем квартиру однокомнатную. В ней зарегистрировано 4 человека. Парень - молодой специалист, зарегистрирован в молодеченском районе у родителей. На очередь не ставят, говорят, что нужна регистрация. Каким образом можно сделать такую регистрацию, чтобы можно было стать на очередь?

Нагорная Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Например, заключить договор найма жилого помещения с собственником, у которого есть "свободные" 20 метров и зарегистрироваться по этому адресу по месту жительства.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.05.2010 в 08:59