Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготы иск жилье права лицензия договор алименты оформление ребенок развод брак беременность отработка гражданство оплата оформление документов амнистия ип налоги имущество отпуск сроки долг налог распределение прописка раздел имущества наследство контракт строительство суд пособие документы квартира молодой специалист раздел приватизация выселение декретный отпуск молодая семья кредит увольнение недвижимость право регистрация продажа зарплата льготный кредит общежитие очередь аренда компенсация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 51027 Опубликовано 24.07.2009 в 13:12

Регистрация.

Подскажите,пожалуйста,как на сегодня понять "постоянная регистрация" По договору найма на какой период можно регистрироваться для того ,что бы стать на получения жилья как молодой специалист в г.Минске.Спасибо.

Петрова Анна :: Полоцк


Ключевые слова: регистрация.

  Ответов: 1

по договору найма можно сделать как регистрацию по месту жительства (постоянная прописка), так и регситрацию по месту пребывания (временная прописка). Для постановки на очередь в Минске нужна по регистрация по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.07.2009 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 15:37

А чем отличается постоянная прописка от временной при съеме жилья. Можно ли сделать постоянную прописку в съемной однокомнатной квартире, в которой прописано 4 человека?

Нагорная Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Нет уже таких понятий "временная прописка" и постоянная прописка". Вместо них - регистрация по месту пребывания и регистрация по месту жительства, соответственно. Во многом они схожи, но не идентичны. Зарегистрироваться по месту жительства в такую квартиру, в принципе, можно, но лишь при определенных условиях, например, при регистрации жены к мужу, детей к родителям и тп. Уточните свою ситуаци - к кому кто намеревается, тогда и сможет ответить правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 08:53

Ситуация такая: с парнем снимаем квартиру однокомнатную. В ней зарегистрировано 4 человека. Парень - молодой специалист, зарегистрирован в молодеченском районе у родителей. На очередь не ставят, говорят, что нужна регистрация. Каким образом можно сделать такую регистрацию, чтобы можно было стать на очередь?

Нагорная Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Например, заключить договор найма жилого помещения с собственником, у которого есть "свободные" 20 метров и зарегистрироваться по этому адресу по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.05.2010 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230581: зарегистрировать организацию (некоммерческую)?

Вопрос № 230384: Имеет ли бывший муж дочери право на долю приватизируемой квартиры?

Вопрос № 218186: Выселение с жилплощади

Вопрос № 213867: надо ли мать прописывать к себе в общежитие?

Вопрос № 206536: Можно ли закупать товар, не дожидаясь регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=51027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы