Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оплата отпуск увольнение налог наследство оформление документов кредит общежитие долг право брак распределение отработка контракт очередь приватизация раздел имущества лицензия зарплата строительство сроки выселение развод пособие беременность льготы имущество иск прописка продажа суд молодой специалист ребенок алименты документы договор квартира регистрация оформление работа армия недвижимость гражданство налоги аренда раздел молодая семья ип декретный отпуск льготный кредит права жилье амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 230384 Опубликовано 17.04.2015 в 15:02

Имеет ли бывший муж дочери право на долю приватизируемой квартиры?

Моя семья хочет приватизировать квартиру. Главный квартиросъемщик мой отец. В квартире ранее проживала моя сестра с мужем, который ранее, с нашего согласия, зарегистрировался в нашей указанной квартире. Сестра с мужем развелась и, построив себе квартиру, переехала. Ее Муж остался зарегистрированным в этой квартире, однако проживает по другому адресу. На данном этапе мы хотим приватизировать квартиру, однако не хотим, чтобы в приватизации участвовал бывший муж сестры, который давно в нашей квартире не проживает и членом нашей семьи не является. Имеет ли право бывший муж сестры участвовать в приватизации? Каким законным способом обеспечить регистрацию указанного человека по другому адресу? (Он согласен за вознаграждение сменить место регистрации и отказаться от участия в приватизации) Как осуществить эту процедуру: через нотариуса, договор, расписку?

Дмитрий Кобзеев :: Минск


Ключевые слова: приватизация, регистрация.

  Ответов: 1

в приватизации квартиры могут принять участие наниматель и все совершеннолетние граждане ,в ней зарегистрированные. поэтому б.муж сестры может. НИКаким законным способом не обеспечить регистрацию указанного человека по другому адресу. законодательством не предусмотрено вознаграждение за смену места регистрации и отказа от участия в приватизации. НИКак не осуществить эту незаконную процедуру. если гражданин не проживает по месту регистрации, то он может быть снят с регистрационного учета на основании решения суда. поэтому, нанимателю или заинтересованным лицам нужно обращаться в суд с требованием признать указанного гражданина утратившим право владения и пользования жилым помещением по месту регистрации. госпошлина за обращение в суд - 3 БВ - наверняка на порядки меньше, чем "запросы" гражданина)). после снятия с регистрации которого, он в вопросе приватизации будет уже никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.04.2015 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230581: зарегистрировать организацию (некоммерческую)?

Вопрос № 218186: Выселение с жилплощади

Вопрос № 213867: надо ли мать прописывать к себе в общежитие?

Вопрос № 206536: Можно ли закупать товар, не дожидаясь регистрации?

Вопрос № 203050: Какие документы нужны для переезда с Украины в РБ.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=230384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы