Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202319
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь суд молодой специалист договор оплата налоги документы строительство молодая семья контракт распределение льготный кредит развод наследство пособие приватизация работа права ип беременность выселение прописка аренда льготы оформление декретный отпуск сроки гражданство компенсация имущество раздел брак регистрация лицензия алименты иск налог квартира отпуск увольнение отработка недвижимость оформление документов общежитие право раздел имущества жилье продажа кредит амнистия армия зарплата ребенок долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287373 Опубликовано 19.09.2018 в 17:30

Имеем ли мы право жить в приватизированной квартире без прописки?

Живём в квартире моей матери. Квартира приватизирована. Живу с женой и тремя детьми. В квартире прописана только моя мать. Двое детей ходят в школу по месту проживания, зарегистрированы в местной поликлинике. Могут ли быть у нас проблемы, из-за того, что мы проживаем без прописки в данной квартире. Прописка в сельской местности у всех членов семьи.Нужна ли какая-то регистрация в жэс? Спасибо заранее за помощь.

Богданович Сергей Сергеевич :: Гродно


Ключевые слова: Прописка, собственник, регистрация.

  Ответов: 2

можно зарегистрироваться по месту пребывания, но это не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.09.2018 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы не иностранец, то можете жить без прописки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.09.2018 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2018 в 20:14

Могли бы вы подкрепить эти слова указом или статьёй из кодекса. Спасибо

Богданович Сергей Сергеевич :: Гродно


  Ответов: 1

дорогой пользователь. не могли бы ВЫ пояснить, в связи с чем у вас возник вопрос правомерности проживания без регистрации? и для чего вам "подкрепление" статьей или указом? кому вы намерены доказывать свое право проживать без регистрации ссылкой на НПА? здесь, если что, могут помочь в решении жизненной проблемы. так объясняйте свои проблемы внятно, если вам нужна бесплатная помощь консультантов, а не создавайте им проблемы своей неопределенностью и недосказанностью. к слову, к жизненным проблемам не относятся повышение личного уровня знаний и тестирование его у консультантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.09.2018 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2018 в 20:55

Ни в коем случае я не тестирую и ничего не доказываю. Война с соседом. Его собака бросилась не меня (благо собака мелкой породы) и вцепилась в кроссовок, и меня ещё виноватым сделал. Я пожаловался в жэс, мол собака без регистрации, без намордника сидит постоянно под подъездом, а у меня дети.В итоге он тоже пожаловался или пожалуется, что мы живём без прописки. И хочу узнать, на чьей стороне правда и закон.

Богданович Сергей Сергеевич :: Гродно


  Ответов: 1

вот и здорово. только это следовало излагать сразу. см. ст. 69 ЖК. согласно которой вы имеете право проживать в жилом помещении с согласия собственника и совершеннолетних членов его семьи. согласие иных лиц для проживания не требуется. но чтобы проблем не возникало больше никаких, зарегистрируйтесь, как я и рекомендовал в первом ответе, по месту пребывания. кроме отсутствия проблем с соседом, участковым и жэсом, последних двух должна устроить ссылка на ст. 69, такая регистрация позволит уменьшить по месту проживания плату за воду и канализацию и вывоз ТКО. а также - закрепиться для обслуживания в ближайшей поликлинике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.09.2018 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289612: Обязан ли г-н РБ платить за услуги в поликлинике, если он зарегистрирован в РФ?

Вопрос № 230581: зарегистрировать организацию (некоммерческую)?

Вопрос № 230384: Имеет ли бывший муж дочери право на долю приватизируемой квартиры?

Вопрос № 218186: Выселение с жилплощади

Вопрос № 213867: надо ли мать прописывать к себе в общежитие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы