Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов очередь амнистия гражданство общежитие жилье налог армия молодой специалист компенсация выселение права алименты строительство распределение договор беременность пособие сроки раздел суд продажа отпуск документы оплата развод приватизация ребенок имущество отработка иск прописка работа налоги оформление квартира льготный кредит аренда лицензия брак молодая семья ип контракт льготы увольнение право зарплата наследство кредит регистрация раздел имущества долг недвижимость декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 50557 Опубликовано 17.07.2009 в 17:50

Как принудить к подписанию акта о выполненных работах в договоре строительного подряда?

Здравствуйте! Некоторые углубления в законодательство запутали меня окончательно. Между организациями заключен договор строительного подряда. Заказчик оплачивает работы поэтапно на основании подписанных обеими сторонами актов выполненных работ за определенный период. В адрес заказчика был направлен для подписания акт еще в марте месяце. Подтверждение о получении имеется. Однако в адрес подрядчика акты не вернулись, не было и никаких мотивированных отказов. Таким образом - акта нет, основания для оплаты тоже нет. Хотела подать в суд иск к заказчику о понуждению к подписанию, однако обратилась к Постановлению Пленума ВХС № 33 от 23.12.2005. П. 28 говорит о том, что такие требования не подлежат рассмотрению в хозяйственном суде. Вопрос - как же быть в таком случае - как обязать заказчика подписать акт? Либо предполагается, что следует сразу подавать иск о взыскании задолженности с учетом данного "недостающего" акта, подписанного в одностороннем порядке? Помогите пожалуйста разобраться...!

Анастасия Омарова :: Минск


Ключевые слова: принуждени к подписанию актов выполненных работ, договор строительного подряда

  Ответов: 1

Сдача и приемка работ по строительному подряду регулируется Статьей 708 ГК. 1. Заказчик, получивший сообщение подрядчика о готовности к сдаче результата выполненных работ либо, если это предусмотрено договором, выполненного этапа работы, обязан в течение трех дней приступить к их приемке.4. Сдача результата работы подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом с указанием мотивов отказа и акт подписывается другой стороной.Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.Так чтобы определить перспективность дела, надо глянуть договор. пришлите на почту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 22.07.2009 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210066: ответственность по договору строительного подряда, в случае привлечения подрядчиком сторонней организации к выполнению работ по договору

Вопрос № 192223: Необходима ли регистрация договора в банке?

Вопрос № 155565: Необходимо ли в договоре строительного подряда помимо договорной цены указывать все суммы которые будут перечисляться субподрядчику в период работы

Вопрос № 140731: Неустойка за неисполнение обязательств по по договору строительного подряда

Вопрос № 87301: Является ли заключаемый договор договором строительного подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=50557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы