Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь развод амнистия молодой специалист строительство наследство квартира оплата налоги прописка оформление договор отпуск продажа ребенок льготы молодая семья работа раздел имущества общежитие лицензия беременность аренда налог раздел брак оформление документов алименты права имущество суд кредит документы регистрация право недвижимость долг пособие жилье льготный кредит увольнение сроки распределение гражданство выселение компенсация декретный отпуск армия ип приватизация отработка зарплата контракт иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140731 Опубликовано 14.02.2012 в 19:08

Неустойка за неисполнение обязательств по по договору строительного подряда

По договору строительного подряда Заказчик не своевременно перечисляет денежные средства. Согласно законодательства ему могут быть предъявлены иски по следующим основаниям.1. Согласно статье 366 ГК РБ - проценты за пользование чужими деньгами - в размере ставки рефинансирования. 2.Согласно правил заключения и исполнения договоров строительного подряда утверждённых постановлением Совмина РБ №1450 от 15.09.1998 г. (с изменениями и дополнениями) п. 58 за ненадлежащее исполнение (не перечисление средств)- неустойка (пеня)в размере 0,15% за каждый день просрочки (или тот же документ с изменениями утверждёнными постановлением Совмина РБ №875 от 30.06.11 г. - в размере 0,2% за день просрочки. Вопрос: возможно ли применение обоих этих документов одновременно в иске к ответчику (истребование компенсаций согласно этих документов одновременно)

Левищев Владимир :: Берёза Брестская обл.


Ключевые слова: договор строительного подряда, пеня, неустойка

  Ответов: 1

Думаю, что в ГК предусмотрено общее правило, на случай, если иными норм.актами или договором не будет предусмотрен другой размер. Вы сами привели выдержку из Пост-я, значит, в вашем случае для отношений по поводу осущ-я подрядно-строительных работ, существует спец.установленный в постановлении совмина размер неустойки и применять стоит только его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Генка :: 14.02.2012 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210066: ответственность по договору строительного подряда, в случае привлечения подрядчиком сторонней организации к выполнению работ по договору

Вопрос № 192223: Необходима ли регистрация договора в банке?

Вопрос № 155565: Необходимо ли в договоре строительного подряда помимо договорной цены указывать все суммы которые будут перечисляться субподрядчику в период работы

Вопрос № 87301: Является ли заключаемый договор договором строительного подряда?

Вопрос № 59333: Правомерны ли действия подрядчика , если нет то почему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
143 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы